Президент: Интересы белорусского народа - первое условие при обсуждении новых кредитов с МВФ

Обсуждение новой кредитной программы Беларуси с Международным валютным фондом может проходить только с учетом интересов белорусского народа. Об этом заявил Президент Александр Лукашенко сегодня на совещании по вопросам взаимодействия с МВФ. Глава государства напомнил, что стандартная форма работы при ведении переговоров о предоставлении кредита и выдвигаемые требования у фонда в целом одинаковы для любого государства и перед принятием согласуются с доминирующими акционерами - США и ЕС. Однако в этих переговорах, где на повестке и вопросы распоряжения госсобственностью, а также повышения тарифов на ЖКУ, белорусская сторона должна руководствоваться исключительно национальными интересами. Александр Лукашенко предложил правительству оценить готовность реального и финансового секторов белорусской экономики к возможным предстоящим образованиям. И определить, как выполнение этих планов повлияет на развитие предприятий и благосостояние наших граждан. Уже завтра делегация правительства и Нацбанка вылетит в Нью-Йорк для проведения переговоров с представителями МВФ. Подробности совещания у Президента - в наших следующих выпусках.
03.10.2016 15:03

Обсуждение новой кредитной программы Беларуси с Международным валютным фондом может проходить только с учетом интересов белорусского народа.

Об этом заявил Президент Александр Лукашенко сегодня на совещании по вопросам взаимодействия с МВФ. Глава государства напомнил, что стандартная форма работы при ведении переговоров о предоставлении кредита и выдвигаемые требования у фонда в целом одинаковы для любого государства и перед принятием согласуются с доминирующими акционерами - США и ЕС. Однако в этих переговорах, где на повестке и вопросы распоряжения госсобственностью, а также повышения тарифов на ЖКУ, белорусская сторона должна руководствоваться исключительно национальными интересами.

Александр Лукашенко предложил правительству оценить готовность реального и финансового секторов белорусской экономики к возможным предстоящим образованиям. И определить, как выполнение этих планов повлияет на развитие предприятий и благосостояние наших граждан. Уже завтра делегация правительства и Нацбанка вылетит в Нью-Йорк для проведения переговоров с представителями МВФ. Подробности совещания у Президента - в наших следующих выпусках.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =