Президент и министр иностранных дел России обсудили международную обстановку

Президент Александр Лукашенко и министр иностранных дел России Сергей Лавров в Минске обсудили белорусско-российские отношения, интеграционные вопросы и международную обстановку. Глава государства особо подчеркнул качественный характер взаимодействия внешнеполитических ведомств двух стран. Александр Лукашенко и Сергей Лавров подробно обсудили интеграционную тематику. В частности, итоги первого года работы Евразийского экономического союза. Именно наша страна была председателем в ЕАЭС в прошлом году. За год достигнуты серьезные результаты в развитии объединения. Вместе с тем еще остаются некоторые вопросы, над решением которых продолжается работа. Президент Беларуси и глава МИД России также обсудили возможность расширения сотрудничества между ЕАЭС и ЕС. На встрече был затронут вопрос модернизации СНГ и преобразования Содружества в более сильную и действенную организацию. Президент Беларуси и глава МИД России также подробно обсудили график предстоящих контактов на высшем уровне. Так, Александр Лукашенко и Владимир Путин смогут встретиться в формате ЕАЭС уже в мае в Астане, в июне - на масштабном Форуме регионов Беларуси и России в Минске, а также осенью - на юбилейном Саммите глав государств СНГ в Бишкеке.
17.05.2016 07:01

Президент Александр Лукашенко и министр иностранных дел России Сергей Лавров в Минске обсудили белорусско-российские отношения, интеграционные вопросы и международную обстановку.

Глава государства особо подчеркнул качественный характер взаимодействия внешнеполитических ведомств двух стран. Александр Лукашенко и Сергей Лавров подробно обсудили интеграционную тематику. В частности, итоги первого года работы Евразийского экономического союза. Именно наша страна была председателем в ЕАЭС в прошлом году. За год достигнуты серьезные результаты в развитии объединения. Вместе с тем еще остаются некоторые вопросы, над решением которых продолжается работа. Президент Беларуси и глава МИД России также обсудили возможность расширения сотрудничества между ЕАЭС и ЕС. На встрече был затронут вопрос модернизации СНГ и преобразования Содружества в более сильную и действенную организацию.

Президент Беларуси и глава МИД России также подробно обсудили график предстоящих контактов на высшем уровне. Так, Александр Лукашенко и Владимир Путин смогут встретиться в формате ЕАЭС уже в мае в Астане, в июне - на масштабном Форуме регионов Беларуси и России в Минске, а также осенью - на юбилейном Саммите глав государств СНГ в Бишкеке.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =