Президент и глава Европейских олимпийских комитетов обсудили подготовку II Европейских игр

Подготовку II Европейских игр, которые пройдут в Минске следующим летом, во Дворце Независимости сегодня обсудили Президент с главой Европейских олимпийских комитетов. Янез Кочианчич - частый гость в белорусской столице, отлично знаком с функционалом каждого из спортобъектов, потому и высоко оценил процесс подготовки. Самой востребованной во время игр станет "Минск-Арена". Здесь ждут гимнастов, батутистов, велосипедистов и акробатов. На "Чижовка-Арене" пройдут соревнования по дзюдо и каратэ, во Дворце спорта - борьба и самбо. Всего для Евроигр задействуют 12 объектов. Один из ключевых - стадион "Динамо". Его обещают открыть уже 21 июня. Ведь на следующий день запланирован легкоатлетический поединок между сборными Беларуси, балканских стран и стран Персидского залива. Во время II Евроигр на «Динамо» пройдут соревнования по легкой атлетике, церемонии открытия и закрытия игр. Янез Кочианчич, глава Европейских олимпийских комитетов: "Ваши сотрудники великолепно делают свою работу. Мы уже находимся в завершающей стадии подготовительного процесса. И оргкомитет, и профессиональные сотрудники выполняют свою работу на очень высоком уровне. Беларусь оправдала все ожидания. Мы знали, что так и будет, потому что у Беларуси очень много опыта в области организации спортивных мероприятий. Также хочу поздравить вашу страну с успехами на Олимпиаде. 15-е место в мире - это действительно достижение. И вы тем самым подтверждаете высокий уровень белорусского спорта". II Европейские игры пройдут в нашей стране с 21 по 30 июня следующего года. В Беларусь приедут 4 тысячи спортсменов, около 2 тысяч тренеров и официальных представителей делегаций. Среди гостей ожидается и присутствие глав государств, премьер-министров и других высокопоставленных лиц Европы. Освещать спортивное событие будут более тысячи журналистов. В Минске разыграют 206 комплектов медалей в 15 видах спорта, а 10 из них станут отборочными на Олимпиаду в Токио.
01.03.2018 19:00

Подготовку II Европейских игр, которые пройдут в Минске следующим летом, во Дворце Независимости сегодня обсудили Президент с главой Европейских олимпийских комитетов.

Янез Кочианчич - частый гость в белорусской столице, отлично знаком с функционалом каждого из спортобъектов, потому и высоко оценил процесс подготовки. Самой востребованной во время игр станет "Минск-Арена". Здесь ждут гимнастов, батутистов, велосипедистов и акробатов. На "Чижовка-Арене" пройдут соревнования по дзюдо и каратэ, во Дворце спорта - борьба и самбо. Всего для Евроигр задействуют 12 объектов. Один из ключевых - стадион "Динамо". Его обещают открыть уже 21 июня. Ведь на следующий день запланирован легкоатлетический поединок между сборными Беларуси, балканских стран и стран Персидского залива. Во время II Евроигр на «Динамо» пройдут соревнования по легкой атлетике, церемонии открытия и закрытия игр.

Янез Кочианчич, глава Европейских олимпийских комитетов: "Ваши сотрудники великолепно делают свою работу. Мы уже находимся в завершающей стадии подготовительного процесса. И оргкомитет, и профессиональные сотрудники выполняют свою работу на очень высоком уровне. Беларусь оправдала все ожидания. Мы знали, что так и будет, потому что у Беларуси очень много опыта в области организации спортивных мероприятий. Также хочу поздравить вашу страну с успехами на Олимпиаде. 15-е место в мире - это действительно достижение. И вы тем самым подтверждаете высокий уровень белорусского спорта".

II Европейские игры пройдут в нашей стране с 21 по 30 июня следующего года. В Беларусь приедут 4 тысячи спортсменов, около 2 тысяч тренеров и официальных представителей делегаций. Среди гостей ожидается и присутствие глав государств, премьер-министров и других высокопоставленных лиц Европы. Освещать спортивное событие будут более тысячи журналистов. В Минске разыграют 206 комплектов медалей в 15 видах спорта, а 10 из них станут отборочными на Олимпиаду в Токио.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =