Президент и глава ассоциации World Skills обсудили развитие профтехобразования

Александр Лукашенко встретился с главой международной некоммерческой ассоциации World Skills International Саймоном Бартли. Миссия этой организации - повышение статуса рабочих специальностей и стандартов профобучения во всем мире. К этой ассоциации Беларусь присоединилась в 2014. И в прошлом году впервые приняла участие в международном конкурсе профмастерства в Бразилии. По окончании чемпионата организаторы признали белорусов лучшими дебютантами за всю историю World Skills. Как подчеркнул Александр Лукашенко, развитие профтехобразования и впредь будет одним из приоритетов государственной политики. Саймон Бартли, глава международной некоммерческой организации World Skills International: «Это уже мой седьмой визит в Беларусь. И каждый раз я обращаю внимание на позитивные изменения, которые происходят в стране. World Skills использует белорусский опыт для популяризации рабочих профессий. Уверен, он будет полезен всему мировому сообществу». И сегодня в Минске стартовал второй республиканский конкурс World Skills Belarus. Участие в нем примут более 250 человек. Конкурсанты покажут свои навыки в 35 номинациях. Это графический дизайн, кондитерское искусство, автомобильные технологии и многое другое. Победители войдут в состав сборной, которая представит нашу страну на международном чемпионате в Абу-Даби в следующем году.
17.05.2016 15:04

Александр Лукашенко встретился с главой международной некоммерческой ассоциации World Skills International Саймоном Бартли. Миссия этой организации - повышение статуса рабочих специальностей и стандартов профобучения во всем мире. К этой ассоциации Беларусь присоединилась в 2014. И в прошлом году впервые приняла участие в международном конкурсе профмастерства в Бразилии. По окончании чемпионата организаторы признали белорусов лучшими дебютантами за всю историю World Skills. Как подчеркнул Александр Лукашенко, развитие профтехобразования и впредь будет одним из приоритетов государственной политики.

Саймон Бартли, глава международной некоммерческой организации World Skills International:

«Это уже мой седьмой визит в Беларусь. И каждый раз я обращаю внимание на позитивные изменения, которые происходят в стране. World Skills использует белорусский опыт для популяризации рабочих профессий. Уверен, он будет полезен всему мировому сообществу».

И сегодня в Минске стартовал второй республиканский конкурс World Skills Belarus. Участие в нем примут более 250 человек. Конкурсанты покажут свои навыки в 35 номинациях. Это графический дизайн, кондитерское искусство, автомобильные технологии и многое другое. Победители войдут в состав сборной, которая представит нашу страну на международном чемпионате в Абу-Даби в следующем году.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =