Президент: Громкие коррупционные дела в медицине не должны бросать тень на честных и порядочных врачей

Громкие коррупционные дела в медицине не должны бросать тень на честных и порядочных врачей, которых у нас большинство. Наболевшие темы для отрасли сегодня обсуждали на совещании о проблемных вопросах в системе здравоохранения и кадровых назначениях. Как отметил Глава государства, актуальность такого основательного разговора вызвана прежде всего необходимостью решения проблем, которые накопились в медицинской сфере. Причем их масштаб не позволяет просто ограничиться новыми назначениями. Самое важное - найти причины, которые привели к возбуждению пока 95 уголовных дел, где фигурируют десятки миллионов долларов преступных средств. В итоге почти сто человек попали под следствие. В то же время Президент выразил мнение, что при всей масштабности оперативных мероприятий Комитет госбезопасности сработал спокойно и аккуратно, не подвергая рискам экономику медицинской сферы. И еще один посыл: никто не должен быть наказан зря. Ведь сегодня к медицинской сфере самое пристальное внимание. По словам Президента, последние полгода все общество было взбудоражено положением дел, которое сложилось в здравоохранении в связи с рассмотрением правонарушений. Сегодня же Глава государства дал согласие на назначение ряда руководителей в сфере здравоохранения. На должность замминистра здравоохранения согласован Борис Андросюк, на должность гендиректора Белмедтехники - Николай Куденьчук. В должности гендиректора предприятия "Белфармация" будет работать Валентина Игнатенко.
11.09.2018 15:02

Громкие коррупционные дела в медицине не должны бросать тень на честных и порядочных врачей, которых у нас большинство.

Наболевшие темы для отрасли сегодня обсуждали на совещании о проблемных вопросах в системе здравоохранения и кадровых назначениях. Как отметил Глава государства, актуальность такого основательного разговора вызвана прежде всего необходимостью решения проблем, которые накопились в медицинской сфере. Причем их масштаб не позволяет просто ограничиться новыми назначениями.

Самое важное - найти причины, которые привели к возбуждению пока 95 уголовных дел, где фигурируют десятки миллионов долларов преступных средств. В итоге почти сто человек попали под следствие. В то же время Президент выразил мнение, что при всей масштабности оперативных мероприятий Комитет госбезопасности сработал спокойно и аккуратно, не подвергая рискам экономику медицинской сферы.

И еще один посыл: никто не должен быть наказан зря. Ведь сегодня к медицинской сфере самое пристальное внимание. По словам Президента, последние полгода все общество было взбудоражено положением дел, которое сложилось в здравоохранении в связи с рассмотрением правонарушений.

Сегодня же Глава государства дал согласие на назначение ряда руководителей в сфере здравоохранения. На должность замминистра здравоохранения согласован Борис Андросюк, на должность гендиректора Белмедтехники - Николай Куденьчук. В должности гендиректора предприятия "Белфармация" будет работать Валентина Игнатенко.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =