Президент: Государство вкладывает в спорт много средств, но должной отдачи пока нет

Государство вкладывает в спорт много средств, но должной отдачи пока нет. Об этом заявил Президент Александр Лукашенко, выступая на церемонии открытия Дворца спорта «Уручье» и международного детского турнира по гандболу. Глава государства отметил, что новый дворец многопрофильный, но все же основное внимание уделят гандболу и его развитию. Легендарная арена - Дворец спорта «Уручье» - открылась после пятилетней реконструкции. Как рассказали Президенту, в ходе строительства максимально использовались белорусские стройматериалы, а также часть отечественного оборудования. Обновленный дворец - это три основные площадки. Главная сможет принять пять тысяч гостей. Здесь можно проводить матчи по гандболу, баскетболу, волейболу, мини-футболу и футзалу одновременно. Торжественное открытие комплекса совпало с началом международного гандбольного турнира среди юношей. Александр Лукашенко выразил мнение, что новый Дворец спорта - уникальный объект, аналогов которому в стране нет. И заверил, что государство готово поддерживать спортсменов, в том числе гандболистов, но подставит плечо только там, где это необходимо. Спортсмены в свою очередь должны радовать зрителей результатами.
19.02.2016 07:00

Государство вкладывает в спорт много средств, но должной отдачи пока нет. Об этом заявил Президент Александр Лукашенко, выступая на церемонии открытия Дворца спорта «Уручье» и международного детского турнира по гандболу. Глава государства отметил, что новый дворец многопрофильный, но все же основное внимание уделят гандболу и его развитию. Легендарная арена - Дворец спорта «Уручье» - открылась после пятилетней реконструкции. Как рассказали Президенту, в ходе строительства максимально использовались белорусские стройматериалы, а также часть отечественного оборудования. Обновленный дворец - это три основные площадки. Главная сможет принять пять тысяч гостей. Здесь можно проводить матчи по гандболу, баскетболу, волейболу, мини-футболу и футзалу одновременно. Торжественное открытие комплекса совпало с началом международного гандбольного турнира среди юношей.

Александр Лукашенко выразил мнение, что новый Дворец спорта - уникальный объект, аналогов которому в стране нет. И заверил, что государство готово поддерживать спортсменов, в том числе гандболистов, но подставит плечо только там, где это необходимо. Спортсмены в свою очередь должны радовать зрителей результатами.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =