Президент: Главное богатство Беларуси - это люди

Главное богатство Беларуси - это люди. И мы по праву гордимся нашей научной элитой. Именно с такими словами Президент обратился к ученым, которые сегодня собрались во Дворце Независимости. Здесь прошла церемония вручения дипломов академика и члена-корреспондента Академии наук, доктора наук и аттестатов профессора. Это признание настоящих профессионалов своего дела. Они долгое время работали над уникальными исследованиями, которые продвигают белорусскую науку. Сегодня одним из ключевых условий успешного развития являются инновации в промышленности и АПК, создание новых материалов и технологий в машиностроении и электронике, химии и биологии, медицине. Эти сферы определяют уровень жизни людей. Присужденные звания - это большой кредит доверия. Президент не скрывает, что ученых готовы поддерживать, но всегда ждут большего. Несмотря на торжественность момента, Александр Лукашенко призвал научную элиту к открытому общению - использовать эту встречу для диалога. 
02.02.2018 12:00

Главное богатство Беларуси - это люди. И мы по праву гордимся нашей научной элитой. Именно с такими словами Президент обратился к ученым, которые сегодня собрались во Дворце Независимости.

Здесь прошла церемония вручения дипломов академика и члена-корреспондента Академии наук, доктора наук и аттестатов профессора. Это признание настоящих профессионалов своего дела. Они долгое время работали над уникальными исследованиями, которые продвигают белорусскую науку. Сегодня одним из ключевых условий успешного развития являются инновации в промышленности и АПК, создание новых материалов и технологий в машиностроении и электронике, химии и биологии, медицине. Эти сферы определяют уровень жизни людей.

Присужденные звания - это большой кредит доверия. Президент не скрывает, что ученых готовы поддерживать, но всегда ждут большего. Несмотря на торжественность момента, Александр Лукашенко призвал научную элиту к открытому общению - использовать эту встречу для диалога. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =