Президент: Дисциплина и порядок должны лежать в основе всего

Кадровые решения Президента. Дисциплина и порядок должны лежать в основе всего. Это заявил Президент, согласовывая сегодня назначения новых руководителей. Изменения затронули местную власть. Александр Ласевич согласован на должность председателя Логойского райисполкома. Произошло и существенное обновление вертикали в Минске. Согласованы Президентом главы администраций нескольких районов столицы. Руководить Заводским будет  Сергей Масляк. На должность главы Октябрьского района  согласован Геннадий Люботынский. Валерий Вороницкий будет работать во главе Партизанского района, а Сергей Шкруднев – во главе Фрунзенского. Обращаясь к руководителям, Глава государства напомнил, что Минск должен оставаться городом, удобным для людей.  Отдельно  Президенту сегодня пришлось вернуться к теме событий в Шкловском районе, где вопиющая безалаберность стала поводом для отставок руководителей и членов правительства. Некоторые журналисты до сих пор не оставляют попыток перекрутить все с ног на голову. Мол, разнос был показательным  и все не так уж критично. Да, коровок всем жалко, но еще обиднее, когда колоссальные усилия по развитию сельского хозяйства и конкретного района  разбиваются о халатность, равнодушие и работу спустя рукава. "Диванные критики" и некоторые журналисты забывают, что именно из таких недочетов  в итоге складывается общая нерадужная картина региона.  Ротация и в правоохранительных органах. Сергей Дорошко уходит из столичной милиции – он возглавит Академию МВД. Начальником ГУВД столицы  назначен Иван Кубраков. До этого  он работал в Витебске. Начальником управления внутренних дел Витебского облисполкома  назначен Михаил Гриб. И пока  работу милиции в стране можно оценить как недостаточно эффективную.  Что касается дипломатических кадров. Андрей Лученок назначен послом в Объединенных Арабских Эмиратах. По совместительству он будет представлять интересы Беларуси в Кувейте, Бахрейне и Саудовской Аравии. Задача - продвижение белорусского экспорта в этот регион и привлечение инвестиций. На позицию генерального директора Гомсельмаша  согласован Александр Новиков. Сейчас заводу необходимо будет существенно поработать над качеством техники. Александром Лукашенко также согласованы сразу несколько заместителей министра транспорта  и директор Департамента внешнеэкономической деятельности МИД Беларуси.
28.03.2019 15:12

Кадровые решения Президента. Дисциплина и порядок должны лежать в основе всего. Это заявил Президент, согласовывая сегодня назначения новых руководителей.

Изменения затронули местную власть. Александр Ласевич согласован на должность председателя Логойского райисполкома. Произошло и существенное обновление вертикали в Минске. Согласованы Президентом главы администраций нескольких районов столицы. Руководить Заводским будет  Сергей Масляк. На должность главы Октябрьского района  согласован Геннадий Люботынский. Валерий Вороницкий будет работать во главе Партизанского района, а Сергей Шкруднев – во главе Фрунзенского. Обращаясь к руководителям, Глава государства напомнил, что Минск должен оставаться городом, удобным для людей. 

Кадровые решения Президента.

Отдельно  Президенту сегодня пришлось вернуться к теме событий в Шкловском районе, где вопиющая безалаберность стала поводом для отставок руководителей и членов правительства. Некоторые журналисты до сих пор не оставляют попыток перекрутить все с ног на голову. Мол, разнос был показательным  и все не так уж критично. Да, коровок всем жалко, но еще обиднее, когда колоссальные усилия по развитию сельского хозяйства и конкретного района  разбиваются о халатность, равнодушие и работу спустя рукава. "Диванные критики" и некоторые журналисты забывают, что именно из таких недочетов  в итоге складывается общая нерадужная картина региона. 

Ротация и в правоохранительных органах. Сергей Дорошко уходит из столичной милиции – он возглавит Академию МВД. Начальником ГУВД столицы  назначен Иван Кубраков. До этого  он работал в Витебске. Начальником управления внутренних дел Витебского облисполкома  назначен Михаил Гриб. И пока  работу милиции в стране можно оценить как недостаточно эффективную. 

Что касается дипломатических кадров. Андрей Лученок назначен послом в Объединенных Арабских Эмиратах. По совместительству он будет представлять интересы Беларуси в Кувейте, Бахрейне и Саудовской Аравии. Задача - продвижение белорусского экспорта в этот регион и привлечение инвестиций. На позицию генерального директора Гомсельмаша  согласован Александр Новиков. Сейчас заводу необходимо будет существенно поработать над качеством техники. Александром Лукашенко также согласованы сразу несколько заместителей министра транспорта  и директор Департамента внешнеэкономической деятельности МИД Беларуси.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =