Президент: Деятельность силового блока по обеспечению безопасности граждан необходимо усилить

Деятельность силового блока по обеспечению безопасности граждан необходимо усилить. Такое требование Президент сегодня высказал на встрече с госсекретарем Совета безопасности Беларуси. Станислав Зась доложил о работе силовых структур, которая осуществляется в штатном режиме. Криминогенная ситуация не ухудшается, при этом снижается число особо тяжких преступлений и краж. Александр Лукашенко в очередной раз обратил внимание на то, что поручения в сфере безопасности граждан должны выполняться жестко. В том числе и по укреплению правопорядка на селе, поскольку жертвами мошенников нередко становятся пожилые и одинокие люди. Госсекретарь доложил и об обстановке на белорусских рубежах. На западном направлении сейчас значительный наплыв большегрузных автомобилей, который образовался, в том числе, по сезонным причинам. Поэтому работу в соответствующих пунктах пропуска усилили. Что касается южных границ, там ситуация под контролем. Станислав Зась сообщил также о работе МЧС. Паводки этой весной опасений не вызывают. Под контролем и подготовка сельхозтехники к посевной кампании. Об этом госсекретарь также проинформировал Главу государства.  
01.04.2016 19:02

Деятельность силового блока по обеспечению безопасности граждан необходимо усилить. Такое требование Президент сегодня высказал на встрече с госсекретарем Совета безопасности Беларуси.

Станислав Зась доложил о работе силовых структур, которая осуществляется в штатном режиме. Криминогенная ситуация не ухудшается, при этом снижается число особо тяжких преступлений и краж. Александр Лукашенко в очередной раз обратил внимание на то, что поручения в сфере безопасности граждан должны выполняться жестко. В том числе и по укреплению правопорядка на селе, поскольку жертвами мошенников нередко становятся пожилые и одинокие люди.

Госсекретарь доложил и об обстановке на белорусских рубежах. На западном направлении сейчас значительный наплыв большегрузных автомобилей, который образовался, в том числе, по сезонным причинам. Поэтому работу в соответствующих пунктах пропуска усилили. Что касается южных границ, там ситуация под контролем. Станислав Зась сообщил также о работе МЧС. Паводки этой весной опасений не вызывают. Под контролем и подготовка сельхозтехники к посевной кампании. Об этом госсекретарь также проинформировал Главу государства.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =