Президент: Белорусский народ приобрел генетическое неприятие любой вооруженной агрессии

Белорусский народ приобрел генетическое неприятие любой вооруженной агрессии. Об этом заявил Президент Александр Лукашенко на торжественном собрании, посвященном 100-летию Вооруженных сил страны. Сегодня во Дворце Республики собралась элита национальной армии, а также ветераны, которые своим ратным подвигом обеспечили нам мирное небо над головой. Беларусь не рассматривает ни одно из государств как противника, осуждает любой военный конфликт и придерживается принципа мирного урегулирования споров. Милитаризация Восточной Европы да и в целом интенсивность боевой подготовки объединенных вооруженных сил стран Запада ведет к нарастанию напряженности на наших рубежах. Сегодня белорусская армия мобильна, укомплектована всем необходимым и всегда готова дать отпор потенциальному агрессору. В подготовке войск основной акцент сделан на обучении солдат и офицеров современным способам ведения войны. Одно из приоритетных направлений развития Вооруженных сил - оснащение новым, а также модернизированным вооружением и техникой. Значительную роль в этом процессе играет белорусский оборонно-промышленный комплекс. Вековой юбилей Вооруженных сил - повод для торжества, возможность подвести итоги и оценить перспективы развития белорусской армии. Ну а 23 февраля в стране по традиции поздравляют не только военнослужащих, но и всех белорусских мужчин, а также мальчишек, которым еще только предстоит стать защитниками Родины. 
22.02.2018 19:15
Белорусский народ приобрел генетическое неприятие любой вооруженной агрессии. Об этом заявил Президент Александр Лукашенко на торжественном собрании, посвященном 100-летию Вооруженных сил страны. Сегодня во Дворце Республики собралась элита национальной армии, а также ветераны, которые своим ратным подвигом обеспечили нам мирное небо над головой. Беларусь не рассматривает ни одно из государств как противника, осуждает любой военный конфликт и придерживается принципа мирного урегулирования споров. Милитаризация Восточной Европы да и в целом интенсивность боевой подготовки объединенных вооруженных сил стран Запада ведет к нарастанию напряженности на наших рубежах. Сегодня белорусская армия мобильна, укомплектована всем необходимым и всегда готова дать отпор потенциальному агрессору. В подготовке войск основной акцент сделан на обучении солдат и офицеров современным способам ведения войны. Одно из приоритетных направлений развития Вооруженных сил - оснащение новым, а также модернизированным вооружением и техникой. Значительную роль в этом процессе играет белорусский оборонно-промышленный комплекс.

Вековой юбилей Вооруженных сил - повод для торжества, возможность подвести итоги и оценить перспективы развития белорусской армии. Ну а 23 февраля в стране по традиции поздравляют не только военнослужащих, но и всех белорусских мужчин, а также мальчишек, которым еще только предстоит стать защитниками Родины. 


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =