Президент Беларуси завтра совершит официальный визит в Турцию

Глава государства проведет в Анкаре переговоры с Реджепом Тайипом Эрдоганом. Лидеры обсудят политические вопросы, развитие торгово-экономического взаимодействия, его наполнение новыми взаимовыгодными проектами. По итогам ожидается подписание пакета международных документов. В этот же день в Анкаре пройдет встреча деловых кругов двух стран. О том, что Беларусь и Турция намерены выйти на новый уровень отношений, Александр Лукашенко заявил в интервью крупнейшему новостному агентству этой страны "Анадолу" - оно уже опубликовано. Разговор в преддверии визита белорусского лидера в Турцию получился обстоятельным. Спектр тем был самый широкий: от вопросов международной политики до перспектив двусторонних отношений. Минск и Анкара в последнее время активно развивают сотрудничество, и переговоры на высшем уровне станут возможностью обсудить совместные проекты и развитие торговли между странами.   Новости крупнейшего информагентства Турции выходят на десятке языков в 45 государствах. Таким образом, аудитория в этих странах сможет достоверно узнать о позиции Беларуси по вопросам глобальной политики и экономики.  Полную версию интервью Александра Лукашенко информагентству "Анадолу"  смотрите сегодня вечером в эфире "Беларусь 1".
15.04.2019 19:00

Глава государства проведет в Анкаре переговоры с Реджепом Тайипом Эрдоганом. Лидеры обсудят политические вопросы, развитие торгово-экономического взаимодействия, его наполнение новыми взаимовыгодными проектами. По итогам ожидается подписание пакета международных документов. В этот же день в Анкаре пройдет встреча деловых кругов двух стран.

О том, что Беларусь и Турция намерены выйти на новый уровень отношений, Александр Лукашенко заявил в интервью крупнейшему новостному агентству этой страны "Анадолу" - оно уже опубликовано. Разговор в преддверии визита белорусского лидера в Турцию получился обстоятельным. Спектр тем был самый широкий: от вопросов международной политики до перспектив двусторонних отношений. Минск и Анкара в последнее время активно развивают сотрудничество, и переговоры на высшем уровне станут возможностью обсудить совместные проекты и развитие торговли между странами.

Президент Беларуси завтра совершит официальный визит в Турцию 

Новости крупнейшего информагентства Турции выходят на десятке языков в 45 государствах. Таким образом, аудитория в этих странах сможет достоверно узнать о позиции Беларуси по вопросам глобальной политики и экономики. 

Полную версию интервью Александра Лукашенко информагентству "Анадолу"  смотрите сегодня вечером в эфире "Беларусь 1".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =