Президент Беларуси высоко оценил внедренные в РНПЦ онкологии современные технологии

Президент Беларуси Александр Лукашенко принял участие в открытии ПЭТ-центра в Боровлянах. Это уникальное учреждение не только в странах СНГ, но и во всем европейском регионе. Здесь производятся противоопухолевые вакцины и разрабатываются новые методы лечения онкопациентов. Установленное оборудование позволяет проводить раннюю диагностику онкологических, неврологических и кардиологических заболеваний. Таким образом, Беларусь в числе первых вступает в век индивидуальной персонифицированной медицины. Глава государства также встретился с участниками республиканской научно-практической конференции "Новые технологии в медицине". По мнению Президента, в стране необходимо продолжить внедрение принципиально новых подходов к диагностике и лечению заболеваний. Во время общения обсудили и вопросы строительства жилья для молодых медиков, а также усовершенствование системы здравоохранения. Александр Лукашенко высоко оценил внедренные в РНПЦ онкологии современные технологии, открывшиеся здесь ПЭТ-центр и молекулярно-генетическую лабораторию канцерогенеза. По результатам разговора с учеными и докторами Александр Лукашенко поручил проработать возможность создания в Беларуси центра по клеточным технологиям.
08.10.2015 07:02

Президент Беларуси Александр Лукашенко принял участие в открытии ПЭТ-центра в Боровлянах. Это уникальное учреждение не только в странах СНГ, но и во всем европейском регионе. Здесь производятся противоопухолевые вакцины и разрабатываются новые методы лечения онкопациентов. Установленное оборудование позволяет проводить раннюю диагностику онкологических, неврологических и кардиологических заболеваний. Таким образом, Беларусь в числе первых вступает в век индивидуальной персонифицированной медицины. Глава государства также встретился с участниками республиканской научно-практической конференции "Новые технологии в медицине". По мнению Президента, в стране необходимо продолжить внедрение принципиально новых подходов к диагностике и лечению заболеваний. Во время общения обсудили и вопросы строительства жилья для молодых медиков, а также усовершенствование системы здравоохранения.

Александр Лукашенко высоко оценил внедренные в РНПЦ онкологии современные технологии, открывшиеся здесь ПЭТ-центр и молекулярно-генетическую лабораторию канцерогенеза. По результатам разговора с учеными и докторами Александр Лукашенко поручил проработать возможность создания в Беларуси центра по клеточным технологиям.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =