Президент Беларуси встретился с заместителем председателя КНР в неформальной обстановке

В эти минуты проходит встреча Александра Лукашенко с Ван Цишанем - заместителем председателя Китайской Народной Республики. Высокий гость из КНР приехал в загородную резиденцию Президента Беларуси после насыщенного дня официального визита. Александр Лукашенко и Ван Цишань тепло приветствовали друг друга. Президент отметил, что есть ряд вопросов, которые сторонам предстоит обсудить. В свою очередь зампредседателя КНР поделился впечатлениями от посещения Китайско-белорусского индустриального парка "Великий камень" и высоко оценил переговоры, прошедшие в правительстве Беларуси. Во время импровизированной экскурсии политики побывали на роднике, где можно было попробовать чистую, уникальную по своим свойствам воду. В дипломатическом протоколе такой формат общения называется рабочим ужином. Переговоры в подобной эксклюзивной обстановке, можно сказать, редкость. Александр Лукашенко так принимает только самых уважаемых и близких гостей. Среди них можно отметить президента России, председателя КНР и премьер-министра Пакистана.
28.05.2018 19:01

В эти минуты проходит встреча Александра Лукашенко с Ван Цишанем - заместителем председателя Китайской Народной Республики.

Высокий гость из КНР приехал в загородную резиденцию Президента Беларуси после насыщенного дня официального визита.

Александр Лукашенко и Ван Цишань тепло приветствовали друг друга. Президент отметил, что есть ряд вопросов, которые сторонам предстоит обсудить. В свою очередь зампредседателя КНР поделился впечатлениями от посещения Китайско-белорусского индустриального парка "Великий камень" и высоко оценил переговоры, прошедшие в правительстве Беларуси. Во время импровизированной экскурсии политики побывали на роднике, где можно было попробовать чистую, уникальную по своим свойствам воду.

В дипломатическом протоколе такой формат общения называется рабочим ужином. Переговоры в подобной эксклюзивной обстановке, можно сказать, редкость. Александр Лукашенко так принимает только самых уважаемых и близких гостей. Среди них можно отметить президента России, председателя КНР и премьер-министра Пакистана.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =