Президент Беларуси встретился с заместителем Генерального секретаря ООН

Беларусь сделала многое для преодоления последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС. Об этом сегодня заявил Президент Александр Лукашенко во время встречи с заместителем Генерального секретаря ООН. Одновременно и Администратор ПРООН Хелен Кларк не только третье по значимости официальное лицо в Организации Объединенных Наций, но и одна из наиболее авторитетных женщин мира. Беларусь и Программа развития ООН взаимодействуют с 1992-го года. В нашей стране организация работает сразу в нескольких областях: это экология, социальная защита, борьба с распространением СПИДа и туберкулеза. И, как отметил Глава государства, сотрудничество Беларуси и данной организации - самое эффективное и предметное. Хелен Кларк, администратор ПРООН, заместитель Генерального секретаря ООН: "Мы принимаем эти награды от лица всего персонала ООН, тех, кто принимал участие в программе реабилитации пострадавших земель на территории Беларуси. Мы всегда ощущали твердую поддержку руководства Беларуси в деле восстановления этих земель". Госпожа Кларк с визитом в Беларуси уже второй раз. В 2014 она посетила регионы, пострадавшие от чернобыльской аварии. В частности, Полесский радиационно-экологический заповедник и город Ветку. Многие проекты программы развития ООН реализовывались для жителей именно этого региона. Завтра Глава государства отправится в рабочую поездку по Гомельской области. Традиционно в эти апрельские дни Президент посещает регионы, которые пострадали в результате трагедии на Чернобыльской АЭС. На этот раз Александр Лукашенко отправится в Ельский район, где ознакомится с жизнью агрогородка Добрынь.
25.04.2016 15:02

Беларусь сделала многое для преодоления последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС. Об этом сегодня заявил Президент Александр Лукашенко во время встречи с заместителем Генерального секретаря ООН.

Одновременно и Администратор ПРООН Хелен Кларк не только третье по значимости официальное лицо в Организации Объединенных Наций, но и одна из наиболее авторитетных женщин мира. Беларусь и Программа развития ООН взаимодействуют с 1992-го года. В нашей стране организация работает сразу в нескольких областях: это экология, социальная защита, борьба с распространением СПИДа и туберкулеза. И, как отметил Глава государства, сотрудничество Беларуси и данной организации - самое эффективное и предметное.

Хелен Кларк, администратор ПРООН, заместитель Генерального секретаря ООН: "Мы принимаем эти награды от лица всего персонала ООН, тех, кто принимал участие в программе реабилитации пострадавших земель на территории Беларуси. Мы всегда ощущали твердую поддержку руководства Беларуси в деле восстановления этих земель".

Госпожа Кларк с визитом в Беларуси уже второй раз. В 2014 она посетила регионы, пострадавшие от чернобыльской аварии. В частности, Полесский радиационно-экологический заповедник и город Ветку. Многие проекты программы развития ООН реализовывались для жителей именно этого региона.

Завтра Глава государства отправится в рабочую поездку по Гомельской области. Традиционно в эти апрельские дни Президент посещает регионы, которые пострадали в результате трагедии на Чернобыльской АЭС. На этот раз Александр Лукашенко отправится в Ельский район, где ознакомится с жизнью агрогородка Добрынь.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =