Президент Беларуси встретился с советником по нацбезопасности ОАЭ

Президент Беларуси сегодня встретился с советником по национальной безопасности Объединенных Арабских Эмиратов шейхом Тахнуном бен Заидом аль-Нахайяном. На встрече обсудили итоги разговора, который состоялся накануне. Напомним, Александр Лукашенко проводил переговоры с наследным принцем Абу-Даби шейхом Мухаммедом бен Заидом аль-Нахайяном. Стороны отметили продуктивность встречи и абсолютную нацеленность на оперативную реализацию всех планов. А они по-настоящему масштабны и амбициозны: здесь и наука, и спорт, и военно-техническое сотрудничество. Сегодня также обсудили уже реализуемые и перспективные совместные проекты, в том числе в сфере искусственного интеллекта, его применения в разных сферах. Даже само предложение ознакомить белорусскую делегацию с уровнем развития высоких технологий в Эмиратах заслуживает особого уважения. В завершение Президент подарил шейху Тахнуну бен Заиду аль-Нахайяну белорусские сладости и созданную по старинной технологии копию слуцкого пояса. Это уже традиционный знак внимания, который лишний раз подчеркивает доверительные личные отношения и нацеленность развивать партнерство.
07.11.2019 21:40

Президент Беларуси сегодня встретился с советником по национальной безопасности Объединенных Арабских Эмиратов шейхом Тахнуном бен Заидом аль-Нахайяном. На встрече обсудили итоги разговора, который состоялся накануне. Напомним, Александр Лукашенко проводил переговоры с наследным принцем Абу-Даби шейхом Мухаммедом бен Заидом аль-Нахайяном. Стороны отметили продуктивность встречи и абсолютную нацеленность на оперативную реализацию всех планов. А они по-настоящему масштабны и амбициозны: здесь и наука, и спорт, и военно-техническое сотрудничество. Сегодня также обсудили уже реализуемые и перспективные совместные проекты, в том числе в сфере искусственного интеллекта, его применения в разных сферах. Даже само предложение ознакомить белорусскую делегацию с уровнем развития высоких технологий в Эмиратах заслуживает особого уважения.

Президент Беларуси встретился с советником по нацбезопасности ОАЭ.jpg

В завершение Президент подарил шейху Тахнуну бен Заиду аль-Нахайяну белорусские сладости и созданную по старинной технологии копию слуцкого пояса. Это уже традиционный знак внимания, который лишний раз подчеркивает доверительные личные отношения и нацеленность развивать партнерство.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =