Президент Беларуси встретился с руководителями средств массовой информации СНГ

Президент Беларуси Александр Лукашенко накануне саммита глав государств провел серьезную и откровенную встречу с руководителями средств массовой информации СНГ. Мэтры журналистики признавались за кадром, что, конечно, знают белорусского Президента как открытого собеседника, глубокого, сильного человека с удивительной харизмой. И разговор получился теплый, дружеский, открытый, хотя темы звучали серьезные и где-то даже проблемные. Вопросы интеграции, в которых Беларусь всегда выступала катализатором, в этом году председательство в СНГ ознаменовано целым рядом наших инициатив, а также предстоящие саммиты, сотрудничество в Таможенной тройке и создание Евразийского союза. На этой неделе в Минске соберутся и лидеры Таможенной тройки. В ходе встречи прозвучит тема возможного присоединения Армении.Беларусь в год председательства в СНГ выдвинула ряд предложений. Так, наша страна рассчитывает на снятие с будущего года ограничений в рамках Таможенного союза.Хочет видеть надежных партнеров Минск и в вопросах приватизации. Общаясь с главными редакторами, Президент предложил России совместно поработать в объединении МАЗ-КамАЗ, но пока без обмена собственностью.На встрече был затронут целый пласт тем как внутренней, так и внешней жизни Беларуси. Это был серьезный откровенный диалог экспертов. То, чего так не хватает мировой политике. Через несколько дней Минск будет принимать политических лидеров государств СНГ. Это будет ключевое событие в рамках белорусского председательства в Содружестве. К рассмотрению уже подготовлено 14 вопросов, определяющих взаимодействие в сфере безопасности, а также гуманитарного и культурного партнерства.
22.10.2013 07:04

Мэтры журналистики признавались за кадром, что, конечно, знают белорусского Президента как открытого собеседника, глубокого, сильного человека с удивительной харизмой.

Президент Беларуси Александр Лукашенко накануне саммита глав государств провел серьезную и откровенную встречу с руководителями средств массовой информации СНГ. Мэтры журналистики признавались за кадром, что, конечно, знают белорусского Президента как открытого собеседника, глубокого, сильного человека с удивительной харизмой. И разговор получился теплый, дружеский, открытый, хотя темы звучали серьезные и где-то даже проблемные. Вопросы интеграции, в которых Беларусь всегда выступала катализатором, в этом году председательство в СНГ ознаменовано целым рядом наших инициатив, а также предстоящие саммиты, сотрудничество в Таможенной тройке и создание Евразийского союза. На этой неделе в Минске соберутся и лидеры Таможенной тройки. В ходе встречи прозвучит тема возможного присоединения Армении.

Беларусь в год председательства в СНГ выдвинула ряд предложений. Так, наша страна рассчитывает на снятие с будущего года ограничений в рамках Таможенного союза.
Хочет видеть надежных партнеров Минск и в вопросах приватизации. Общаясь с главными редакторами, Президент предложил России совместно поработать в объединении МАЗ-КамАЗ, но пока без обмена собственностью.

На встрече был затронут целый пласт тем как внутренней, так и внешней жизни Беларуси. Это был серьезный откровенный диалог экспертов. То, чего так не хватает мировой политике. Через несколько дней Минск будет принимать политических лидеров государств СНГ. Это будет ключевое событие в рамках белорусского председательства в Содружестве. К рассмотрению уже подготовлено 14 вопросов, определяющих взаимодействие в сфере безопасности, а также гуманитарного и культурного партнерства.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =