Президент Беларуси встретился с российскими журналистами

Выполнение договоренностей в рамках Союзного государства, ЕАЭС, ОДКБ, а также стремление белорусской стороны максимально способствовать мирным процессам в регионе. Президент Александр Лукашенко встретился сегодня с представителями российского медиасообщества в рамках пресс-тура журналистов по Беларуси. Около 100 представителей СМИ, экспертов и блогеров из разных регионов России четвертый день тесно знакомятся со страной. Побывали на многих промышленных и сельскохозяйственных предприятиях, социально-культурных и спортивных объектах. Во время встречи затронут широкий спектр вопросов. И ожидаемо, большинство из них касалось белорусско-российских отношений. Президент подчеркнул, что Российская Федерация - стратегический партнер для Беларуси. Однако нерешенные вопросы остаются. До Нового года они еще будут рассматриваться на высшем уровне. И раздувать пламя из споров между странами не стоит. Интеграция - вопрос, который за время встречи звучал неоднократно. Для Беларуси суверенитет - это святое, подчеркнул Александр Лукашенко. Страна остается последовательной сторонницей интеграции. И позиции нашего государства неизменны. Достигнутые договоренности должны соблюдаться. Вопросы, заданные белорусскому лидеру журналистами, касались не только политики, но и реальной экономики. Так, представители массмедиа интересовались, как Беларуси удалось совершить такой прорыв в IT-отрасли: многие были удивлены увиденным во время посещения Парка высоких технологий. Спросили и о том, какой в идеале белорусскому лидеру видится Беларусь. Детали встречи - в наших следующих выпусках.
14.12.2018 15:08

Выполнение договоренностей в рамках Союзного государства, ЕАЭС, ОДКБ, а также стремление белорусской стороны максимально способствовать мирным процессам в регионе. Президент Александр Лукашенко встретился сегодня с представителями российского медиасообщества в рамках пресс-тура журналистов по Беларуси.

Около 100 представителей СМИ, экспертов и блогеров из разных регионов России четвертый день тесно знакомятся со страной. Побывали на многих промышленных и сельскохозяйственных предприятиях, социально-культурных и спортивных объектах. Во время встречи затронут широкий спектр вопросов. И ожидаемо, большинство из них касалось белорусско-российских отношений. Президент подчеркнул, что Российская Федерация - стратегический партнер для Беларуси. Однако нерешенные вопросы остаются. До Нового года они еще будут рассматриваться на высшем уровне. И раздувать пламя из споров между странами не стоит.
Интеграция - вопрос, который за время встречи звучал неоднократно. Для Беларуси суверенитет - это святое, подчеркнул Александр Лукашенко. Страна остается последовательной сторонницей интеграции. И позиции нашего государства неизменны. Достигнутые договоренности должны соблюдаться.

Вопросы, заданные белорусскому лидеру журналистами, касались не только политики, но и реальной экономики. Так, представители массмедиа интересовались, как Беларуси удалось совершить такой прорыв в IT-отрасли: многие были удивлены увиденным во время посещения Парка высоких технологий. Спросили и о том, какой в идеале белорусскому лидеру видится Беларусь. Детали встречи - в наших следующих выпусках.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =