Президент Беларуси встретился с премьером Украины

Беларусь не видит никаких проблем в заключении Украиной соглашения с Европейским союзом об ассоциации. Об этом сегодня заявил Президент Александр Лукашенко на встрече с Премьер-министром Украины Николаем Азаровым. По мнению Главы белорусского государства, сближение Киева и Брюсселя не следует слишком политизировать. Украина не стала в одночасье чужой республикой. Необходимо найти формулу дальнейших отношений членов Таможенного союза с Украиной. Президент Беларуси подчеркнул, что тройке хотелось бы, чтобы Украина участвовала во всех интеграционных объединениях.Товарооборот Украины с членами Таможенного союза составляет около 65 миллиардов долларов. По словам Николая Азарова, Киев не противопоставляет одно другому и пытается найти гармоничное сочетание возможностей, которые есть для развития экономики как на Западе, так и на Востоке.
07.10.2013 15:01

Беларусь не видит никаких проблем в заключении Украиной соглашения с Европейским союзом об ассоциации. Об этом сегодня заявил Президент Александр Лукашенко на встрече с Премьер-министром Украины Николаем Азаровым.

Беларусь не видит никаких проблем в заключении Украиной соглашения с Европейским союзом об ассоциации. Об этом сегодня заявил Президент Александр Лукашенко на встрече с Премьер-министром Украины Николаем Азаровым. По мнению Главы белорусского государства, сближение Киева и Брюсселя не следует слишком политизировать. Украина не стала в одночасье чужой республикой. Необходимо найти формулу дальнейших отношений членов Таможенного союза с Украиной. Президент Беларуси подчеркнул, что тройке хотелось бы, чтобы Украина участвовала во всех интеграционных объединениях.

Товарооборот Украины с членами Таможенного союза составляет около 65 миллиардов долларов. По словам Николая Азарова, Киев не противопоставляет одно другому и пытается найти гармоничное сочетание возможностей, которые есть для развития экономики как на Западе, так и на Востоке.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =