Президент Беларуси встретился с председателем Народной Скупщины Сербии

Накануне Президент Беларуси встретился с председателем Народной Скупщины Сербии Майей Гойкович. Это первый официальный визит руководителя сербского парламента в нашу страну. Ключевыми темами стали торговля, производственная кооперация и межпарламентский диалог. По итогам прошлого года, взаимный товарооборот превысил 245 миллионов долларов. Но, по мнению Александра Лукашенко, у обеих стран есть потенциал для увеличения этой цифры. Глава государства уверен, что традиционно дружественные белорусско-сербские отношения будут укрепляться и в дальнейшем. В свою очередь Майя Гойкович отметила, что Беларусь и Сербия прилагают большие усилия для развития дальнейшего взаимодействия. Существенный вклад в двусторонние отношения, по ее мнению, вносят и парламенты обеих стран.
10.06.2015 07:05

Накануне Президент Беларуси встретился с председателем Народной Скупщины Сербии Майей Гойкович. Это первый официальный визит руководителя сербского парламента в нашу страну. Ключевыми темами стали торговля, производственная кооперация и межпарламентский диалог. По итогам прошлого года, взаимный товарооборот превысил 245 миллионов долларов. Но, по мнению Александра Лукашенко, у обеих стран есть потенциал для увеличения этой цифры. Глава государства уверен, что традиционно дружественные белорусско-сербские отношения будут укрепляться и в дальнейшем.

В свою очередь Майя Гойкович отметила, что Беларусь и Сербия прилагают большие усилия для развития дальнейшего взаимодействия. Существенный вклад в двусторонние отношения, по ее мнению, вносят и парламенты обеих стран.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =