Президент Беларуси встретился с Послом Индии

Стимулом для развития отношений Беларуси и Индии  стал бы визит премьер-министра Индии в нашу страну. Об этом заявил Президент Александр Лукашенко на встрече с послом Сангитой Бахадур, которая завершает дипмиссию в Беларуси. Посол Индии в Беларуси завершает дипломатическую миссию Опытный дипломат, в разных должностях работала в Испании, Болгарии, Мексике, Великобритании. В нашей стране в качестве посла с марта 2018-го. Индия - влиятельный глобальный игрок. В составе нескольких крупных международных организаций, который представляет интерес для нашей страны как надежный и перспективный экономический партнер. В прошлом году товарооборот между странами превысил полмиллиарда долларов. Есть, пусть и небольшой, но рост по сравнению с допандемийным годом, а в нынешних условиях это знаково. Теперь на индийский рынок белорусские калийные удобрения будут поступать по цене $280 за тонну Основа нашего экспорта - калийные удобрения, грузовики и продукция спецназначения. Буквально на днях Белорусская калийная компания подписала очередной контракт на поставки удобрений в Индию, теперь продаем дороже по 280 долларов за тонну. А БелАЗа заказ на поставку 96 карьерных самосвалов грузоподъемностью 220 тонн. Белорусско-индийское сотрудничество: от фармацевтики до поставок продукции машиностроения В рамках инвестиционного сотрудничества в Беларуси реализуются три проекта с участием Индии в сфере фармацевтики. Это производство лекарств для лечения рака, туберкулеза, противоопухолевых препаратов. Прорабатываются возможности поставок белорусской спецтехники и оборудования.  Есть интерес к расширению сотрудничества в сельском хозяйстве, машиностроении, энергетике и образовании. Новые возможности в торговле сулит создание зоны свободной торговли Индии с Евразийским экономическим союзом.
08.04.2021 12:15
Стимулом для развития отношений Беларуси и Индии  стал бы визит премьер-министра Индии в нашу страну. Об этом заявил Президент Александр Лукашенко на встрече с послом Сангитой Бахадур, которая завершает дипмиссию в Беларуси.

Посол Индии в Беларуси завершает дипломатическую миссию


Опытный дипломат, в разных должностях работала в Испании, Болгарии, Мексике, Великобритании. В нашей стране в качестве посла с марта 2018-го.

А. Лукашенко

Индия - влиятельный глобальный игрок. В составе нескольких крупных международных организаций, который представляет интерес для нашей страны как надежный и перспективный экономический партнер. В прошлом году товарооборот между странами превысил полмиллиарда долларов. Есть, пусть и небольшой, но рост по сравнению с допандемийным годом, а в нынешних условиях это знаково.

Теперь на индийский рынок белорусские калийные удобрения будут поступать по цене $280 за тонну

Основа нашего экспорта - калийные удобрения, грузовики и продукция спецназначения. Буквально на днях Белорусская калийная компания подписала очередной контракт на поставки удобрений в Индию, теперь продаем дороже по 280 долларов за тонну. А БелАЗа заказ на поставку 96 карьерных самосвалов грузоподъемностью 220 тонн.

Белорусско-индийское сотрудничество: от фармацевтики до поставок продукции машиностроения


В рамках инвестиционного сотрудничества в Беларуси реализуются три проекта с участием Индии в сфере фармацевтики. Это производство лекарств для лечения рака, туберкулеза, противоопухолевых препаратов. Прорабатываются возможности поставок белорусской спецтехники и оборудования. 


Президент Беларуси встретился с Послом Индии

Есть интерес к расширению сотрудничества в сельском хозяйстве, машиностроении, энергетике и образовании. Новые возможности в торговле сулит создание зоны свободной торговли Индии с Евразийским экономическим союзом.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =