Президент Беларуси встретился с наследным принцем Абу-Даби

Президент Беларуси сегодня в Объединенных Арабских Эмиратах встретился с наследным принцем Абу-Даби, заместителем Верховного главнокомандующего Вооруженными Силами ОАЭ шейхом Мухаммедом бен Заидом аль-Нахайяном. Во время встречи обсудили ход реализации договоренностей, достигнутых по итогам недавнего визита наследного принца в Беларусь, определены и дальнейшие шаги для их выполнения. Александр Лукашенко отметил оперативное направление делегации эмиратских деловых кругов в Беларусь, что говорит о реальной заинтересованности ОАЭ в развитии торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества. Президент заверил в максимальном содействии эффективному решению задач. Стороны обсудили взаимодействие в сельском хозяйстве, промышленности, банковском деле, логистике, гуманитарной сфере Отдельное внимание уделено сотрудничеству в области спорта. Лидеры двух стран подробно обсудили ситуацию на Ближнем Востоке и в целом в мире. Одной из составляющих двусторонних отношений является военно-техническое сотрудничество. В этом плане заявлено о готовности к расширению диалога по интересующим эмиратскую сторону направлениям, в том числе в области научных исследований, обучения, проведения совместных тренировок и обмена опытом. Александр Лукашенко подарил наследному принцу панно - двойную голограмму "Соколы" Александр Лукашенко поблагодарил шейха Мухаммеда бен Заида аль-Нахайяна за гостеприимство и внимание, оказываемое белорусской делегации в Эмиратах. Он подарил наследному принцу панно - двойную голограмму "Соколы". Как известно, эта грациозная и редкая птица является олицетворением силы и мужества, национальным символом Объединенных Арабских Эмиратов.
06.11.2019 15:10
Президент Беларуси сегодня в Объединенных Арабских Эмиратах встретился с наследным принцем Абу-Даби, заместителем Верховного главнокомандующего Вооруженными Силами ОАЭ шейхом Мухаммедом бен Заидом аль-Нахайяном.

Во время встречи обсудили ход реализации договоренностей, достигнутых по итогам недавнего визита наследного принца в Беларусь, определены и дальнейшие шаги для их выполнения. Александр Лукашенко отметил оперативное направление делегации эмиратских деловых кругов в Беларусь, что говорит о реальной заинтересованности ОАЭ в развитии торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества. Президент заверил в максимальном содействии эффективному решению задач.

Стороны обсудили взаимодействие в сельском хозяйстве, промышленности, банковском деле, логистике, гуманитарной сфере

Отдельное внимание уделено сотрудничеству в области спорта. Лидеры двух стран подробно обсудили ситуацию на Ближнем Востоке и в целом в мире. Одной из составляющих двусторонних отношений является военно-техническое сотрудничество. В этом плане заявлено о готовности к расширению диалога по интересующим эмиратскую сторону направлениям, в том числе в области научных исследований, обучения, проведения совместных тренировок и обмена опытом.

Александр Лукашенко подарил наследному принцу панно - двойную голограмму "Соколы"

Александр Лукашенко поблагодарил шейха Мухаммеда бен Заида аль-Нахайяна за гостеприимство и внимание, оказываемое белорусской делегации в Эмиратах. Он подарил наследному принцу панно - двойную голограмму "Соколы". Как известно, эта грациозная и редкая птица является олицетворением силы и мужества, национальным символом Объединенных Арабских Эмиратов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =