Президент Беларуси встретился с канцлером Австрии во Дворце Независимости

Беларуси и Австрии необходимо наращивать двустороннее сотрудничество в торгово-экономической сфере. Об этом сегодня заявил Президент Александр Лукашенко на встрече с федеральным канцлером Австрии. Переговоры во Дворце Независимости - это еще один шаг для определения дальнейших перспектив белорусско-австрийского сотрудничества. В этом плане выстроена прочная база, да и политики знакомы давно. Ранее Себастьян Курц уже дважды посещал Беларусь в качестве главы МИД Австрии. Хорошей динамикой отличаются не только политические контакты, но и товарооборот между странами. В прошлом году он превысил 170 миллионов долларов. Основные статьи белорусского экспорта - продукция лесной и деревообрабатывающей промышленности, нефтепродукты. Австрия стабильно входит в число крупнейших инвесторов в экономику Беларуси. В нашей стране зарегистрировано более 80 предприятий с австрийским капиталом. В 2018 году привлечено инвестиций на сумму почти в 300 миллионов долларов.  Это второй заключительный день визита Себастьяна Курца в Минск. Его программа была очень насыщенной. Накануне вместе с белорусским лидером австрийский канцлер побывал в Тростенце, где был открыт монумент под названием "Массив имен", посвященный памяти более 10 тысяч граждан Австрии, погибших в лагере смерти в годы Второй мировой войны.
29.03.2019 12:10

Беларуси и Австрии необходимо наращивать двустороннее сотрудничество в торгово-экономической сфере. Об этом сегодня заявил Президент Александр Лукашенко на встрече с федеральным канцлером Австрии.

Президент Беларуси встретился с канцлером Австрии во Дворце Независимости
Переговоры во Дворце Независимости - это еще один шаг для определения дальнейших перспектив белорусско-австрийского сотрудничества. В этом плане выстроена прочная база, да и политики знакомы давно. Ранее Себастьян Курц уже дважды посещал Беларусь в качестве главы МИД Австрии.

Хорошей динамикой отличаются не только политические контакты, но и товарооборот между странами. В прошлом году он превысил 170 миллионов долларов. Основные статьи белорусского экспорта - продукция лесной и деревообрабатывающей промышленности, нефтепродукты. Австрия стабильно входит в число крупнейших инвесторов в экономику Беларуси. В нашей стране зарегистрировано более 80 предприятий с австрийским капиталом. В 2018 году привлечено инвестиций на сумму почти в 300 миллионов долларов. 

Президент Беларуси встретился с канцлером Австрии во Дворце Независимости
Это второй заключительный день визита Себастьяна Курца в Минск. Его программа была очень насыщенной. Накануне вместе с белорусским лидером австрийский канцлер побывал в Тростенце, где был открыт монумент под названием "Массив имен", посвященный памяти более 10 тысяч граждан Австрии, погибших в лагере смерти в годы Второй мировой войны.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =