Президент Беларуси встретился с губернатором Свердловской области России

Беларусь рассматривает развитие сотрудничества с российскими регионами как одно из ключевых направлений в экономике. Об этом сегодня заявил Александр Лукашенко. Во Дворце Независимости прошла встреча Главы государства и губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Соседи заинтересованы в развитии совместных проектов в науке, пригодится уральскому региону и опыт Беларуси в сельском хозяйстве. Более того, Минск готов поставить пассажирскую технику, в том числе электробусы. И главная цель сторон - покорить планку товарооборота в полмиллиарда долларов. Беларусь предлагает расширить производственную кооперацию в машиностроении Предложение белорусской стороны - расширить кооперацию в машиностроении. Кстати, Свердловская область - одна из самых динамично развивающихся в России. В недрах уральской земли - половина таблицы Менделеева: золото, платина, никель, хром. Отдельная статья - сталь и медь. Местные заводы поставляли их для таких архитектурных сооружений, как Эйфелева башня, Статуя Свободы и Британский парламент. Также Екатеринбург - своеобразный мостик между европейской и азиатской частью России: именно тут проходит Транссибирская магистраль. Большая делегация, которая приехала вместе с главой региона, намерена увезти увесистый пакет договоренностей. Подробнее - в следующих выпусках.
21.10.2019 19:14

Беларусь рассматривает развитие сотрудничества с российскими регионами как одно из ключевых направлений в экономике. Об этом сегодня заявил Александр Лукашенко. Во Дворце Независимости прошла встреча Главы государства и губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Соседи заинтересованы в развитии совместных проектов в науке, пригодится уральскому региону и опыт Беларуси в сельском хозяйстве. Более того, Минск готов поставить пассажирскую технику, в том числе электробусы. И главная цель сторон - покорить планку товарооборота в полмиллиарда долларов.

Беларусь предлагает расширить производственную кооперацию в машиностроении

Предложение белорусской стороны - расширить кооперацию в машиностроении. Кстати, Свердловская область - одна из самых динамично развивающихся в России. В недрах уральской земли - половина таблицы Менделеева: золото, платина, никель, хром. Отдельная статья - сталь и медь.
Местные заводы поставляли их для таких архитектурных сооружений, как Эйфелева башня, Статуя Свободы и Британский парламент. Также Екатеринбург - своеобразный мостик между европейской и азиатской частью России: именно тут проходит Транссибирская магистраль.

Большая делегация, которая приехала вместе с главой региона, намерена увезти увесистый пакет договоренностей.
Подробнее - в следующих выпусках.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =