Президент Беларуси встретился с главой Центризбиркома Лидией Ермошиной

Рассматривались в основном кадровые вопросы. 20 декабря истекает срок полномочий действующего состава Центральной комиссии - его 12-ти участников. 6 назначает Президент. Столько же избираются Советом Республики. Во время беседы обсуждались кандидатуры, которые войдут в новый состав Центризбиркома. Согласованы и потенциальные руководители ЦИК: председатель, заместитель и секретарь комиссии. Возглавлять Центризбирком по-прежнему будет Лидия Ермошина. Александр Лукашенко поблагодарил всех членов ЦИК за бескомпромиссную и по-настоящему ответственную работу, которую они проводили все это время. Сегодня Президент обсудил с Лидией Ермошиной и совершенствование избирательного процесса и законодательства. Все предложения Центризбиркома нашли поддержку у Главы государства.
25.11.2016 15:04

Рассматривались в основном кадровые вопросы. 20 декабря истекает срок полномочий действующего состава Центральной комиссии - его 12-ти участников. 6 назначает Президент. Столько же избираются Советом Республики. Во время беседы обсуждались кандидатуры, которые войдут в новый состав Центризбиркома. Согласованы и потенциальные руководители ЦИК: председатель, заместитель и секретарь комиссии. Возглавлять Центризбирком по-прежнему будет Лидия Ермошина. Александр Лукашенко поблагодарил всех членов ЦИК за бескомпромиссную и по-настоящему ответственную работу, которую они проводили все это время.

Сегодня Президент обсудил с Лидией Ермошиной и совершенствование избирательного процесса и законодательства. Все предложения Центризбиркома нашли поддержку у Главы государства.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =