Президент Беларуси встретился с главой Папского совета, кардиналом Жан-Луи Тораном

Беларусь смогла обеспечить межконфессиональные мир и согласие. Об этом заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с председателем Папского совета, кардиналом по межрелигиозному диалогу Жан-Луи Тораном. Глава государства отметил, что в Беларуси нет проблем во взаимоотношениях государства и церкви, и заверил, что католическая конфессия, как и прежде, будет занимать достойное место в стране.Папский легат передал благословение всему белорусскому народу от Папы Римского. Кардинал подчеркнул, что для него это первая поездка в Беларусь и поэтому ему очень интересно ознакомиться с реалиями, увидеть, как происходит в Беларуси диалог всех конфессий.
04.07.2013 12:03

Беларусь смогла обеспечить межконфессиональные мир и согласие.


Беларусь смогла обеспечить межконфессиональные мир и согласие. Об этом заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с председателем Папского совета, кардиналом по межрелигиозному диалогу Жан-Луи Тораном. Глава государства отметил, что в Беларуси нет проблем во взаимоотношениях государства и церкви, и заверил, что католическая конфессия, как и прежде, будет занимать достойное место в стране.


Папский легат передал благословение всему белорусскому народу от Папы Римского. Кардинал подчеркнул, что для него это первая поездка в Беларусь и поэтому ему очень интересно ознакомиться с реалиями, увидеть, как происходит в Беларуси диалог всех конфессий.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =