Президент Беларуси встретился с главой Федерации профсоюзов

Президент Беларуси встретился с главой Федерации профсоюзов Михаилом Ордой. Среди ключевых вопросов - достойные условия труда и социальные гарантии. Обсуждалась и защита прав трудящихся. Мониторинг организации в этом году подтверждает наличие проблемы "скрытого сокращения". Когда оптимизация численности работников происходит посредством непродления контрактов, а не за счет сокращения штата. ФПБ предоставит добросовестным работникам дополнительные гарантии. Уже в следующем году белорусы смогут застраховать себя от безработицы. Дополнительное страхование подразумевает ежемесячные отчисления, как физлицами, так и юрлицами. Сейчас создается межведомственная рабочая группа. Туда войдут представители министерств финансов, экономики, Федерации профсоюзов, а также сами наниматели.
25.10.2016 07:04

Президент Беларуси встретился с главой Федерации профсоюзов Михаилом Ордой. Среди ключевых вопросов - достойные условия труда и социальные гарантии. Обсуждалась и защита прав трудящихся. Мониторинг организации в этом году подтверждает наличие проблемы "скрытого сокращения". Когда оптимизация численности работников происходит посредством непродления контрактов, а не за счет сокращения штата. ФПБ предоставит добросовестным работникам дополнительные гарантии.

Уже в следующем году белорусы смогут застраховать себя от безработицы. Дополнительное страхование подразумевает ежемесячные отчисления, как физлицами, так и юрлицами. Сейчас создается межведомственная рабочая группа. Туда войдут представители министерств финансов, экономики, Федерации профсоюзов, а также сами наниматели.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =