Президент Беларуси встретился с главой ЕБРР

Новые возможности для малого и среднего бизнеса и варианты поддержки предпринимателей. Сегодня эти вопросы Президент Беларуси обсуждал с главой Европейского банка реконструкции и развития. Сейчас в нашей стране идет активная кампания по либерализации законодательства в этой сфере. И крупная международная финансовая структура может включиться в совместную работу. Таким образом, инициативные люди получат еще больше возможностей реализовать себя, прежде всего, в сферах производства и услуг. Также, по мнению Президента, Беларусь и Европейский банк реконструкции и развития объединяет общая цель - эффективное использование госсобственности. Поэтому сегодня поднималась и тема приватизации. Беларусь уже 25 лет активно сотрудничает с этим финансовым институтом. Общий объем инвестиций за это время составил около двух миллиардов евро. Также с начала года на реализацию проектов было выделено 85 миллионов евро. Кроме поддержки малого и среднего бизнеса, эти деньги идут на строительство автомагистралей и в целом на развитие инфраструктуры. К примеру, в Витебске, Лиде, Полоцке и Орше за счет средств банка модернизировали системы водоснабжения и водоотведения. По итогам сегодняшних переговоров стороны рассчитывают найти новые направления и форматы совместной работы.
14.09.2017 12:00

Новые возможности для малого и среднего бизнеса и варианты поддержки предпринимателей. Сегодня эти вопросы Президент Беларуси обсуждал с главой Европейского банка реконструкции и развития.

Сейчас в нашей стране идет активная кампания по либерализации законодательства в этой сфере. И крупная международная финансовая структура может включиться в совместную работу. Таким образом, инициативные люди получат еще больше возможностей реализовать себя, прежде всего, в сферах производства и услуг.

Также, по мнению Президента, Беларусь и Европейский банк реконструкции и развития объединяет общая цель - эффективное использование госсобственности. Поэтому сегодня поднималась и тема приватизации. Беларусь уже 25 лет активно сотрудничает с этим финансовым институтом. Общий объем инвестиций за это время составил около двух миллиардов евро. Также с начала года на реализацию проектов было выделено 85 миллионов евро.

Кроме поддержки малого и среднего бизнеса, эти деньги идут на строительство автомагистралей и в целом на развитие инфраструктуры. К примеру, в Витебске, Лиде, Полоцке и Орше за счет средств банка модернизировали системы водоснабжения и водоотведения. По итогам сегодняшних переговоров стороны рассчитывают найти новые направления и форматы совместной работы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =