Президент Беларуси встретился с главой Чувашской Республики

Развитие сотрудничества и наращивание взаимного товарооборота. Такие задачи сегодня озвучил Президент Беларуси во время встречи с главой Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым. Александр Лукашенко отметил, что Чувашия на протяжении длительного времени - стабильный торгово-экономический партнер нашей страны. В прошлом году товарооборот составил почти 85 миллионов долларов. Однако эти цифры не отвечают потенциалу двух сторон. Поэтому, по словам белорусского лидера, необходимо максимально использовать имеющийся производственный, научно-технический и кадровый потенциал. В ближайшие дни делегация Чувашской Республики встретится с премьер-министром Беларуси, посетит Минский автомобильный завод и музей истории Великой Отечественной войны. Также гости из России побывают на предприятии "Белэкотехника" и агрокомбинате "Дзержинский".  
09.04.2015 15:01

Развитие сотрудничества и наращивание взаимного товарооборота. Такие задачи сегодня озвучил Президент Беларуси во время встречи с главой Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым. Александр Лукашенко отметил, что Чувашия на протяжении длительного времени - стабильный торгово-экономический партнер нашей страны. В прошлом году товарооборот составил почти 85 миллионов долларов. Однако эти цифры не отвечают потенциалу двух сторон. Поэтому, по словам белорусского лидера, необходимо максимально использовать имеющийся производственный, научно-технический и кадровый потенциал.

В ближайшие дни делегация Чувашской Республики встретится с премьер-министром Беларуси, посетит Минский автомобильный завод и музей истории Великой Отечественной войны. Также гости из России побывают на предприятии "Белэкотехника" и агрокомбинате "Дзержинский".  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =