Президент Беларуси встретился с главой аппарата Совета министров Александром Турчиным

Реформирование Налогового кодекса, вопросы предпринимательской деятельности и создание Министерства цифровой экономики. Такой широкий круг вопросов Президент Беларуси обсудил с руководителем аппарата Совета министров. Александр Турчин одновременно является и председателем Совета по развитию предпринимательства. С октября его работа идет в обновленном режиме. Подписан Главой государства указ, наделяющий совет дополнительными полномочиями. Президент анонсировал, что готов встретиться с участниками этой структуры для обсуждения актуальных вопросов. Напомню, в конце прошлого года был принят ряд знаковых решений по улучшению бизнес-климата и стимулированию деловой активности. Как сообщил по итогам встречи Александр Турчин, правительству поручено в кратчайшие сроки проработать вопросы по созданию Министерства цифровой экономики. Руководитель аппарата Совета министров не исключил, что такой госорган появится в Беларуси уже до конца года.  
27.03.2018 12:02

Реформирование Налогового кодекса, вопросы предпринимательской деятельности и создание Министерства цифровой экономики. Такой широкий круг вопросов Президент Беларуси обсудил с руководителем аппарата Совета министров.

Александр Турчин одновременно является и председателем Совета по развитию предпринимательства. С октября его работа идет в обновленном режиме. Подписан Главой государства указ, наделяющий совет дополнительными полномочиями. Президент анонсировал, что готов встретиться с участниками этой структуры для обсуждения актуальных вопросов. Напомню, в конце прошлого года был принят ряд знаковых решений по улучшению бизнес-климата и стимулированию деловой активности.

Как сообщил по итогам встречи Александр Турчин, правительству поручено в кратчайшие сроки проработать вопросы по созданию Министерства цифровой экономики. Руководитель аппарата Совета министров не исключил, что такой госорган появится в Беларуси уже до конца года.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =