Президент Беларуси встретился с генеральным директором ЮНЕСКО

Внимание к сохранению объектов культурного наследия способствует укреплению государственности. Такую точку зрения высказал Президент Александр Лукашенко сегодня на встрече с Генеральным директором ЮНЕСКО Ириной Боковой. По мнению Главы государства, Беларуси есть что сказать по поводу 60-летия членства в ЮНЕСКО, особенно в сферах образования и науки. В ходе встречи Александр Лукашенко рассказал о процессе реформирования белорусской науки, а также определении приоритетов. Отметил Глава государства и то, что в стране многое делается для сохранения памятников культуры.В список Всемирного наследия ЮНЕСКО от Беларуси включены Национальный парк Беловежская пуща, замковый комплекс Мир, а также бывшая резиденция Радзивиллов в Несвиже и Дуга Струве. В предварительном списке числятся еще 11 объектов.
18.04.2014 15:02

Внимание к сохранению объектов культурного наследия способствует укреплению государственности.


Внимание к сохранению объектов культурного наследия способствует укреплению государственности. Такую точку зрения высказал Президент Александр Лукашенко сегодня на встрече с Генеральным директором ЮНЕСКО Ириной Боковой. По мнению Главы государства, Беларуси есть что сказать по поводу 60-летия членства в ЮНЕСКО, особенно в сферах образования и науки. В ходе встречи Александр Лукашенко рассказал о процессе реформирования белорусской науки, а также определении приоритетов. Отметил Глава государства и то, что в стране многое делается для сохранения памятников культуры.


В список Всемирного наследия ЮНЕСКО от Беларуси включены Национальный парк Беловежская пуща, замковый комплекс Мир, а также бывшая резиденция Радзивиллов в Несвиже и Дуга Струве. В предварительном списке числятся еще 11 объектов.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =