Президент Беларуси встретился с гендиректором Всемирной организации интеллектуальной собственности

Инновационное развитие, внедрение ноу-хау и защита интеллектуальной собственности. Сегодня эти важные для развития нашей экономики темы Александр Лукашенко обсудил с Фрэнсисом Гарри (он руководит Всемирной организацией интеллектуальной собственности). Беларусь взяла курс на развитие высоких технологий и внедрение инноваций в производство. А разработки в современном мире требуют правовой защиты. Этим как раз и занимается ВОИС. Фрэнсис Гарри, гендиректор Всемирной организации интеллектуальной собственности: "У меня вчера была возможность прогуляться по Минску 5 километров, и это очень красивый и интересный город! Поздравляю вас с этим достижением! Ваша страна стояла у истоков нашей организации, и мы ценим поддержку, которую вы оказываете!" ВОИС - это международная площадка, которая координирует сотрудничество государств в сфере интеллектуальной собственности. Она объединяет 192 страны. А штаб-квартира находится в Женеве. Главная цель - охрана прав на разработки в различных сферах. Сегодня Фрэнсис Гарри принимает участие в региональном семинаре по актуальным аспектам использования прав на объекты интеллектуальной собственности. Он в эти минуты открывается в Национальной библиотеке.
04.06.2019 12:21

Инновационное развитие, внедрение ноу-хау и защита интеллектуальной собственности.

Сегодня эти важные для развития нашей экономики темы Александр Лукашенко обсудил с Фрэнсисом Гарри (он руководит Всемирной организацией интеллектуальной собственности). Беларусь взяла курс на развитие высоких технологий и внедрение инноваций в производство. А разработки в современном мире требуют правовой защиты. Этим как раз и занимается ВОИС.

Фрэнсис Гарри, гендиректор Всемирной организации интеллектуальной собственности

Фрэнсис Гарри, гендиректор Всемирной организации интеллектуальной собственности: "У меня вчера была возможность прогуляться по Минску 5 километров, и это очень красивый и интересный город! Поздравляю вас с этим достижением! Ваша страна стояла у истоков нашей организации, и мы ценим поддержку, которую вы оказываете!"

ВОИС - это международная площадка, которая координирует сотрудничество государств в сфере интеллектуальной собственности. Она объединяет 192 страны. А штаб-квартира находится в Женеве. Главная цель - охрана прав на разработки в различных сферах.

Сегодня Фрэнсис Гарри принимает участие в региональном семинаре по актуальным аспектам использования прав на объекты интеллектуальной собственности. Он в эти минуты открывается в Национальной библиотеке.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =