Президент Беларуси встретился с докладчиком по Беларуси в Парламентской ассамблее Совета Европы

Итальянский политик уже занимал пост докладчика по нашей стране с 2007 по 2009 годы. И в 2014-м его вновь назначили на эту должность. Отмечается, что именно за время работы Андреа Ригони произошел значительный прогресс в отношениях Минска и Брюсселя. Александр Лукашенко сегодня поблагодарил дипломата за конструктивную позицию и желание внести позитив в развитие связей Беларуси с европейскими организациями. Визит Андреа Ригони в Минск продлится несколько дней. Итальянский парламентарий на основе этой поездки подготовит проект доклада о ситуации в Беларуси, который представит в ПАСЕ в апреле. Совет Европы является старейшей в регионе международной организацией. В ее состав входят 47 стран, где проживает около 800 миллионов человек.
23.03.2017 12:00
Итальянский политик уже занимал пост докладчика по нашей стране с 2007 по 2009 годы. И в 2014-м его вновь назначили на эту должность. Отмечается, что именно за время работы Андреа Ригони произошел значительный прогресс в отношениях Минска и Брюсселя. Александр Лукашенко сегодня поблагодарил дипломата за конструктивную позицию и желание внести позитив в развитие связей Беларуси с европейскими организациями.

Визит Андреа Ригони в Минск продлится несколько дней. Итальянский парламентарий на основе этой поездки подготовит проект доклада о ситуации в Беларуси, который представит в ПАСЕ в апреле.

Совет Европы является старейшей в регионе международной организацией. В ее состав входят 47 стран, где проживает около 800 миллионов человек.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =