Президент Беларуси встретился с Дмитрием Медведевым

В белорусскую столицу председатель правительства России прибыл сегодня. Самолет с Дмитрием Медведевым приземлился в Национальном аэропорту несколько часов назад.Сразу по прибытии кортеж российского премьера отправился во Дворец Независимости, где Дмитрия Медведева принял Президент Беларуси Александр Лукашенко.И как заявил белорусский лидер во время встречи, Союзное государство должно остаться ориентиром для других интеграционных объединений. Основной темой разговора стало будущее Союза Беларуси и России с учетом старта евразийской интеграции. По мнению Александра Лукашенко, если взаимодействие с Россией в Евразийском союзе достигнет уровня, как в рамках двустороннего договора, отпадет необходимость держать две структуры. Однако пока в рамках новой интеграции отсутствуют политическая и военная составляющие, об этом говорить рано. Глава государства подчеркнул, что Беларусь и Россия вступают в новый год как никогда без особых проблем в отношениях.В свою очередь Дмитрий Медведев согласился со статусом Союзного государства как особого интеграционного объединения. По словам российского премьера, Союз России и Беларуси должен стать ориентиром для стран ЕАЭС.
21.10.2014 15:01

В белорусскую столицу председатель правительства России прибыл сегодня.

В белорусскую столицу председатель правительства России прибыл сегодня. Самолет с Дмитрием Медведевым приземлился в Национальном аэропорту несколько часов назад.

Сразу по прибытии кортеж российского премьера отправился во Дворец Независимости, где Дмитрия Медведева принял Президент Беларуси Александр Лукашенко.


И как заявил белорусский лидер во время встречи, Союзное государство должно остаться ориентиром для других интеграционных объединений. Основной темой разговора стало будущее Союза Беларуси и России с учетом старта евразийской интеграции. По мнению Александра Лукашенко, если взаимодействие с Россией в Евразийском союзе достигнет уровня, как в рамках двустороннего договора, отпадет необходимость держать две структуры. Однако пока в рамках новой интеграции отсутствуют политическая и военная составляющие, об этом говорить рано. Глава государства подчеркнул, что Беларусь и Россия вступают в новый год как никогда без особых проблем в отношениях.


В свою очередь Дмитрий Медведев согласился со статусом Союзного государства как особого интеграционного объединения. По словам российского премьера, Союз России и Беларуси должен стать ориентиром для стран ЕАЭС.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =