Президент Беларуси встретился с делегацией Костромской области России

Прямые связи с российскими регионами становятся все более значимым фактором укрепления двустороннего сотрудничества Беларуси и России. Об этом сегодня заявил Президент Александр Лукашенко на встрече с губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым. Объемы взаимной торговли с этой областью в прошлом году снизились и составили примерно 80 миллионов долларов. Потенциал же сотрудничества намного выше. Уменьшается товарооборот и в масштабах всего Евразийского экономического союза. Белорусский лидер отметил, что такая тенденция вызывает обеспокоенность. В Костромской области активно ведется строительство жилья, возведение и реконструкция социальных объектов, развитие сети автодорог. Для нашей страны открываются возможности по наращиванию поставок стройматериалов, а также спецтехники. Планируется создание единого сервисного центра, который будет обслуживать машины белорусского производства на территории Приволжского региона. В программе визита не только переговоры. Вчера делегация ознакомилась с линейкой продукции компании «Амкодор». Сегодня гости посетят столичный Белкоммунмаш. В череде переговоров и встреч в программе визита было время и для исторической памяти. А в эти минуты переговоры продолжаются в правительстве. Ожидается, что их итогом станет подписание дорожной карты сотрудничества между Костромской областью и Беларусью на три года.
07.02.2017 15:02

Прямые связи с российскими регионами становятся все более значимым фактором укрепления двустороннего сотрудничества Беларуси и России.

Об этом сегодня заявил Президент Александр Лукашенко на встрече с губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым. Объемы взаимной торговли с этой областью в прошлом году снизились и составили примерно 80 миллионов долларов. Потенциал же сотрудничества намного выше. Уменьшается товарооборот и в масштабах всего Евразийского экономического союза. Белорусский лидер отметил, что такая тенденция вызывает обеспокоенность.

В Костромской области активно ведется строительство жилья, возведение и реконструкция социальных объектов, развитие сети автодорог. Для нашей страны открываются возможности по наращиванию поставок стройматериалов, а также спецтехники. Планируется создание единого сервисного центра, который будет обслуживать машины белорусского производства на территории Приволжского региона.

В программе визита не только переговоры. Вчера делегация ознакомилась с линейкой продукции компании «Амкодор». Сегодня гости посетят столичный Белкоммунмаш. В череде переговоров и встреч в программе визита было время и для исторической памяти.

А в эти минуты переговоры продолжаются в правительстве. Ожидается, что их итогом станет подписание дорожной карты сотрудничества между Костромской областью и Беларусью на три года.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =