Президент Беларуси встретился с делегацией конгресса США

Президент Беларуси встретился с делегацией конгресса СШАБеларусь неизменно заинтересована развивать отношения с Соединенными Штатами Америки. Такое заявление сделал Президент, встречаясь с делегацией американского конгресса. Его члены принимают участие в сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ, которая проходит в Минске. Кстати, делегация США - самая многочисленная. Руководство Соединенных Штатов ожидаемо сосредоточилось на внутренних делах после ноябрьских выборов. Но постепенно внешняя политика новой администрации обретает форму. Официальный Минск рассчитывает, что в скором времени будут сформулированы подходы Вашингтона к Беларуси. Роджер Уикер, сенатор конгресса США, руководитель делегации США в ПА ОБСЕ: "Нас порадовали ваши заявления вчера на открытии форума. Я бы хотел поблагодарить белорусов за теплый прием и гостеприимство. Я вижу возможности для сотрудничества с новой администрацией Трампа, вижу возможности для положительных изменений и новых совместных достижений для Беларуси и США. Многие из нас работали с нынешним вице-президентом Пенсом. Мы поделимся с ним итогами нашей беседы. Но вы правильно заметили, что сейчас в США экономические и внутренние вопросы в приоритете. Но постепенно мы обращаем взор и на внешнюю политику. Важной ее частью будет диалог с Беларусью". Президент предложил конгрессменам открыто обсудить, как придать белорусско-американским отношениям большую активность. На встрече обменялись мнениями по вопросам двусторонней экономики и политики. В беседе затронули международную повестку дня. Конгрессмены из США интересовались у Александра Лукашенко его оценками событий в Украине, а также видением путей разрешения конфликта. Американские политики отметили большой вклад Минска в урегулирование ситуации в Украине. Делегация из Штатов отметила хорошую организацию в Минске парламентского форума ОБСЕ. Особо подчеркнув, что они поддерживают выдвинутые Беларусью глобальные инициативы.
06.07.2017 15:02

Президент Беларуси встретился с делегацией конгресса СШАБеларусь неизменно заинтересована развивать отношения с Соединенными Штатами Америки. Такое заявление сделал Президент, встречаясь с делегацией американского конгресса. Его члены принимают участие в сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ, которая проходит в Минске. Кстати, делегация США - самая многочисленная. Руководство Соединенных Штатов ожидаемо сосредоточилось на внутренних делах после ноябрьских выборов. Но постепенно внешняя политика новой администрации обретает форму. Официальный Минск рассчитывает, что в скором времени будут сформулированы подходы Вашингтона к Беларуси.

Роджер Уикер, сенатор конгресса США, руководитель делегации США в ПА ОБСЕ: "Нас порадовали ваши заявления вчера на открытии форума. Я бы хотел поблагодарить белорусов за теплый прием и гостеприимство. Я вижу возможности для сотрудничества с новой администрацией Трампа, вижу возможности для положительных изменений и новых совместных достижений для Беларуси и США. Многие из нас работали с нынешним вице-президентом Пенсом. Мы поделимся с ним итогами нашей беседы. Но вы правильно заметили, что сейчас в США экономические и внутренние вопросы в приоритете. Но постепенно мы обращаем взор и на внешнюю политику. Важной ее частью будет диалог с Беларусью".

Президент предложил конгрессменам открыто обсудить, как придать белорусско-американским отношениям большую активность. На встрече обменялись мнениями по вопросам двусторонней экономики и политики.

В беседе затронули международную повестку дня. Конгрессмены из США интересовались у Александра Лукашенко его оценками событий в Украине, а также видением путей разрешения конфликта. Американские политики отметили большой вклад Минска в урегулирование ситуации в Украине. Делегация из Штатов отметила хорошую организацию в Минске парламентского форума ОБСЕ. Особо подчеркнув, что они поддерживают выдвинутые Беларусью глобальные инициативы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =