Президент Беларуси встретился накануне с министром финансов Катара

Беларусь готова создать необходимые условия для реализации совместных с Катаром крупных инвестиционных проектов. Об этом заявил Президент Александр Лукашенко на встрече с министром финансов Катара Али Шарифом аль-Имади. Среди гостей - министр транспорта и коммуникаций этой страны. Глава государства напомнил, что во время его недавнего визита в Катар речь шла о возможности реализации двух-трех серьезных проектов. Тогда стороны определили дорожную карту сотрудничества. Глава государства выразил уверенность, что данные переговоры станут хорошим подготовительным этапом к визиту эмира Катара в Минск. Страны намерены делать ставку на создание совместных предприятий, в частности, в деревообработке и поставке продуктов питания. Среди арабских государств Ближнего Востока Катар – крупнейший инвестор в белорусскую экономику. Сейчас страны прорабатывают возможность поставок на этот рынок БелАЗов и грузовиков МАЗ, необходимых в строительстве. Нуждается страна и в качественных отделочных материалах. Али Шариф аль-Имади заверил, что Катар намерен четко реализовать все договоренности на высшем уровне с Беларусью.
19.11.2016 09:00

Беларусь готова создать необходимые условия для реализации совместных с Катаром крупных инвестиционных проектов. Об этом заявил Президент Александр Лукашенко на встрече с министром финансов Катара Али Шарифом аль-Имади. Среди гостей - министр транспорта и коммуникаций этой страны. Глава государства напомнил, что во время его недавнего визита в Катар речь шла о возможности реализации двух-трех серьезных проектов. Тогда стороны определили дорожную карту сотрудничества. Глава государства выразил уверенность, что данные переговоры станут хорошим подготовительным этапом к визиту эмира Катара в Минск.

Страны намерены делать ставку на создание совместных предприятий, в частности, в деревообработке и поставке продуктов питания. Среди арабских государств Ближнего Востока Катар – крупнейший инвестор в белорусскую экономику. Сейчас страны прорабатывают возможность поставок на этот рынок БелАЗов и грузовиков МАЗ, необходимых в строительстве. Нуждается страна и в качественных отделочных материалах. Али Шариф аль-Имади заверил, что Катар намерен четко реализовать все договоренности на высшем уровне с Беларусью.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =