Президент Беларуси вручил награды героям зимних Игр и Паралимпиады

В течение двух ближайших лет Беларусь сделает решительный шаг в развитии лыжных видов спорта. Об этом заявил Президент, общаясь с победителями и призерами Олимпийских и Паралимпийских игр в Пхенчхане. Отметив заслуги этих людей, Александр Лукашенко также подверг жесткой критике спортсменов, которые выступили на Играх провально. Ведь государство сделало все необходимое для атлетов. Более того, продолжая идти в ногу со временем и учитывая дефицит снега в стране, Беларусь построит крытую снежную трассу и тоннель с перепадами высот в Раубичах -- так называемую трубу. Примеры подобных объектов существуют в соседних странах. Также Александр Лукашенко дал ряд поручений и по другим направлениям. Первые результаты по выполнению поручений Президент ждет уже к лету, а сегодня он вручил государственные награды за высокое профессиональное мастерство, выдающиеся спортивные достижения и большой личный вклад в успешное выступление национальных команд. Ордена Отечества 3-й степени удостоена трехкратная паралимпийская чемпионка Светлана Сахоненко. Участники золотой олимпийской биатлонной эстафеты - Дарья Домрачева, Динара Алимбекова, Ирина Кривко и Надежа Скардино - теперь отмечены орденом «За личное мужество». Орден почета Президент вручил паралимпийскому чемпиону Юрию Голубу. Еще 12 человек сегодня удостоены медалей, почетных званий и благодарностей Главы государства. Напомним, Беларусь на Олимпиаде заняла 15 общекомандное место, на Паралимпиаде – 8.
29.03.2018 15:00

В течение двух ближайших лет Беларусь сделает решительный шаг в развитии лыжных видов спорта. Об этом заявил Президент, общаясь с победителями и призерами Олимпийских и Паралимпийских игр в Пхенчхане.

Отметив заслуги этих людей, Александр Лукашенко также подверг жесткой критике спортсменов, которые выступили на Играх провально. Ведь государство сделало все необходимое для атлетов.

Более того, продолжая идти в ногу со временем и учитывая дефицит снега в стране, Беларусь построит крытую снежную трассу и тоннель с перепадами высот в Раубичах -- так называемую трубу. Примеры подобных объектов существуют в соседних странах. Также Александр Лукашенко дал ряд поручений и по другим направлениям.

Первые результаты по выполнению поручений Президент ждет уже к лету, а сегодня он вручил государственные награды за высокое профессиональное мастерство, выдающиеся спортивные достижения и большой личный вклад в успешное выступление национальных команд. Ордена Отечества 3-й степени удостоена трехкратная паралимпийская чемпионка Светлана Сахоненко. Участники золотой олимпийской биатлонной эстафеты - Дарья Домрачева, Динара Алимбекова, Ирина Кривко и Надежа Скардино - теперь отмечены орденом «За личное мужество». Орден почета Президент вручил паралимпийскому чемпиону Юрию Голубу.

Еще 12 человек сегодня удостоены медалей, почетных званий и благодарностей Главы государства. Напомним, Беларусь на Олимпиаде заняла 15 общекомандное место, на Паралимпиаде – 8.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =