Президент Беларуси вручил государственные награды и генеральские погоны

Сегодня во Дворце Независимости в Минске царила атмосфера праздника: в День белорусской милиции и в канун Международного женского дня Президент вручил ордена и медали заслуженным представительницам прекрасной половины и лично поздравил офицеров с присвоением высоких званий. Традиция, которая в Год единства имеет особый смысл. В своей речи Александр Лукашенко отметил, что все присутствующие - передовой отряд армии добра, созидания, людей творческих и самое главное - нацеленных на результат. Сегодня это особенно актуально, когда нация проходит проверку на прочность. Среди награжденных - действительно настоящие героини: так ордена Матери удостоены женщины, родившие пять и более детей. И это настоящий подвиг - любой родитель знает. Медаль Франциска Скорины - у актрисы Купаловского театра Ольги Нефедовой. Орден - у директора гимназии № 33 Якубовской Оксаны. Президент также поздравил с присвоением генеральских и почетных званий правоохранителей и работников различных сфер. Всего же участниками церемонии стали более 30 человек. Президент - женщинам: Вы находитесь под нашей железной защитой Уже после вручения орденов, медалей и почетных званий Александр Лукашенко еще раз отметит, что в нынешней ситуации награды имеют особый вес: все награжденные - настоящие патриоты Беларуси. И в Год народного единства - это неоценимый вклад в сохранение государственности. Экскурсия по Дворцу Независимости До торжественной церемонии у гостей было время пройти по залам дворца, где пишется новейшая история Беларуси, сделать фото на память и зарядиться впечатлениями. Каждый из присутствующих - настоящий профессионал своего дела. 
04.03.2021 19:30

Сегодня во Дворце Независимости в Минске царила атмосфера праздника: в День белорусской милиции и в канун Международного женского дня Президент вручил ордена и медали заслуженным представительницам прекрасной половины и лично поздравил офицеров с присвоением высоких званий.

Традиция, которая в Год единства имеет особый смысл. В своей речи Александр Лукашенко отметил, что все присутствующие - передовой отряд армии добра, созидания, людей творческих и самое главное - нацеленных на результат. Сегодня это особенно актуально, когда нация проходит проверку на прочность.

Среди награжденных - действительно настоящие героини: так ордена Матери удостоены женщины, родившие пять и более детей. И это настоящий подвиг - любой родитель знает. Медаль Франциска Скорины - у актрисы Купаловского театра Ольги Нефедовой. Орден - у директора гимназии № 33 Якубовской Оксаны. Президент также поздравил с присвоением генеральских и почетных званий правоохранителей и работников различных сфер. Всего же участниками церемонии стали более 30 человек.

Президент - женщинам: Вы находитесь под нашей железной защитой

Президент - женщинам: Вы находитесь под нашей железной защитой

Уже после вручения орденов, медалей и почетных званий Александр Лукашенко еще раз отметит, что в нынешней ситуации награды имеют особый вес: все награжденные - настоящие патриоты Беларуси. И в Год народного единства - это неоценимый вклад в сохранение государственности.

Экскурсия по Дворцу Независимости

Экскурсия по Дворцу Независимости

До торжественной церемонии у гостей было время пройти по залам дворца, где пишется новейшая история Беларуси, сделать фото на память и зарядиться впечатлениями. Каждый из присутствующих - настоящий профессионал своего дела. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =