Президент Беларуси вручил государственные награды и погоны высшему офицерскому составу

Роль женщин, материнство и защита Отечества. Президент Беларуси сегодня вручил государственные награды и погоны высшему офицерскому составу. Торжественную встречу приурочили сразу к двум праздникам - Дню защитников Отечества и 8 Марта. Во Дворце Независимости сегодня и офицеры, и те, ради кого они несут службу, – прекрасная половина белорусского общества. Многие из этих женщин успешно совмещают воспитание детей, профессиональную и общественную деятельность. Особое внимание сегодня женщинам, которые родили и воспитали пятерых и более детей. 21 многодетную маму наградили орденом Матери. Также прекрасным представительницам самых различных сфер вручили ордена и медали Франциска Скорины, медали «За трудовые заслуги». Присвоены и почетные звания Республики Беларусь. Что же касается сильной половины участников церемонии, погоны генерал-майоров сегодня получили 9 представителей силовых структур. Эта встреча символично объединила два всенародно любимых праздника, и как отметил Александр Лукашенко, хотя в обществе, как и в семье, у мужчин и женщин разные роли, истинная гармония создается только их совместными усилиями. Красивая и торжественная церемония сегодня не обошлась и без приятных сюрпризов для приглашенных. Еще до мероприятия для них провели экскурсию по Дворцу Независимости. Многие старались запечатлеть эти торжественные мгновения и фотографировались на память в интерьерах дворца. Уже после состоялся торжественный прием, в котором принял участие и Глава государства.
07.03.2017 15:03

Роль женщин, материнство и защита Отечества. Президент Беларуси сегодня вручил государственные награды и погоны высшему офицерскому составу.

Торжественную встречу приурочили сразу к двум праздникам - Дню защитников Отечества и 8 Марта. Во Дворце Независимости сегодня и офицеры, и те, ради кого они несут службу, – прекрасная половина белорусского общества. Многие из этих женщин успешно совмещают воспитание детей, профессиональную и общественную деятельность.

Особое внимание сегодня женщинам, которые родили и воспитали пятерых и более детей. 21 многодетную маму наградили орденом Матери. Также прекрасным представительницам самых различных сфер вручили ордена и медали Франциска Скорины, медали «За трудовые заслуги». Присвоены и почетные звания Республики Беларусь. Что же касается сильной половины участников церемонии, погоны генерал-майоров сегодня получили 9 представителей силовых структур. Эта встреча символично объединила два всенародно любимых праздника, и как отметил Александр Лукашенко, хотя в обществе, как и в семье, у мужчин и женщин разные роли, истинная гармония создается только их совместными усилиями.

Красивая и торжественная церемония сегодня не обошлась и без приятных сюрпризов для приглашенных. Еще до мероприятия для них провели экскурсию по Дворцу Независимости. Многие старались запечатлеть эти торжественные мгновения и фотографировались на память в интерьерах дворца. Уже после состоялся торжественный прием, в котором принял участие и Глава государства.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =