Президент Беларуси вручил дипломы докторов наук и аттестаты профессоров

Сохранение национального достояния и прорывные открытия в медицине и сельском хозяйстве. Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня вручил дипломы доктора наук и аттестаты профессора белорусским ученым. Сегодня в нашей стране действует программа совершенствования научной сферы, которая предусматривает поэтапную модернизацию. По мнению Александра Лукашенко, ее дальнейшая реализация позволит не только привести в соответствие организационную структуру отрасли, но и станет своего рода гарантом проведения прогрессивных исследований.Диплом доктора и аттестат профессора в Беларуси - это свидетельства высокой научной квалификации, признаваемые во всем мире. В прошлом году 39 человек стали докторами и свыше 500 - кандидатами наук. Чтобы эти цифры возросли в разы, Александр Лукашенко считает необходимым повысить эффективность системы подготовки кадров, начиная от работы магистратуры и аспирантуры. Речь идет и об усилении ответственности научных руководителей и ученых советов организаций за обеспечение практической значимости исследований.
24.01.2014 15:03

Сохранение национального достояния и прорывные открытия в медицине и сельском хозяйстве. Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня вручил дипломы доктора наук и аттестаты профессора белорусским ученым.

Сохранение национального достояния и прорывные открытия в медицине и сельском хозяйстве. Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня вручил дипломы доктора наук и аттестаты профессора белорусским ученым. Сегодня в нашей стране действует программа совершенствования научной сферы, которая предусматривает поэтапную модернизацию. По мнению Александра Лукашенко, ее дальнейшая реализация позволит не только привести в соответствие организационную структуру отрасли, но и станет своего рода гарантом проведения прогрессивных исследований.

Диплом доктора и аттестат профессора в Беларуси - это свидетельства высокой научной квалификации, признаваемые во всем мире. В прошлом году 39 человек стали докторами и свыше 500 - кандидатами наук. Чтобы эти цифры возросли в разы, Александр Лукашенко считает необходимым повысить эффективность системы подготовки кадров, начиная от работы магистратуры и аспирантуры. Речь идет и об усилении ответственности научных руководителей и ученых советов организаций за обеспечение практической значимости исследований.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =