Президент Беларуси в Пекине встретился с лидером Узбекистана

Глава белорусского государства находится с рабочим визитом в Китае. Александр Лукашенко примет участие в мероприятиях  ІІ Форума международного сотрудничества "Пояс и путь". В эти дни в Китай съедутся лидеры почти 40 стран. Это отличная возможность провести двусторонние переговоры. Одним из первых Александр Лукашенко сегодня встретился с Президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым.  В сентябре прошлого года состоялся официальный визит Главы белорусского государства в Узбекистан, по итогам которого подписано 19 международных документов. А позже утвердили дорожную карту. Нынешняя встреча политиков в Пекине - возможность сверить часы, обсудить выполнение договоренностей и новые перспективные проекты.  Во время форума "Пояс и путь" Александр Лукашенко представит предложения белорусской стороны по развитию этой глобальной инициативы, а также углублению сотрудничества на евразийском пространстве с акцентом на создание равноправной и прозрачной системы международной торговли. Запланированы отдельные переговоры с Председателем КНР Си Цзиньпином.
25.04.2019 12:08

Глава белорусского государства находится с рабочим визитом в Китае.

Александр Лукашенко примет участие в мероприятиях  ІІ Форума международного сотрудничества "Пояс и путь". В эти дни в Китай съедутся лидеры почти 40 стран. Это отличная возможность провести двусторонние переговоры. Одним из первых Александр Лукашенко сегодня встретился с Президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым. 


Александр Лукашенко сегодня встретился с Президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым.


В сентябре прошлого года состоялся официальный визит Главы белорусского государства в Узбекистан, по итогам которого подписано 19 международных документов. А позже утвердили дорожную карту. Нынешняя встреча политиков в Пекине - возможность сверить часы, обсудить выполнение договоренностей и новые перспективные проекты. 

Во время форума "Пояс и путь" Александр Лукашенко представит предложения белорусской стороны по развитию этой глобальной инициативы, а также углублению сотрудничества на евразийском пространстве с акцентом на создание равноправной и прозрачной системы международной торговли. Запланированы отдельные переговоры с Председателем КНР Си Цзиньпином.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =