Президент Беларуси в ближайшее время с официальным визитом посетит Иран

Об этом Александр Лукашенко заявил накануне на встрече с главой МИДа этой страны Джавадом Зарифом. Белорусский лидер дважды посещал Иран, но теперь нужен новый импульс для торгово-экономического сотрудничества. Товарооборот Минска и Тегерана сейчас чуть выше 100 миллионов долларов. Иран поставляет в Беларусь фрукты, медикаменты и технику, а закупает у нас калийные удобрения, грузовые автомобили, металлопродукцию и шины. Однако рост торговли затрудняют экономические санкции в отношении Ирана. На этой неделе Иран отмечает годовщину Исламской революции. Национальный праздник в Минске совместили с открытием нового здания посольства Ирана в Беларуси.
18.02.2015 07:07

Об этом Александр Лукашенко заявил накануне на встрече с главой МИДа этой страны Джавадом Зарифом. Белорусский лидер дважды посещал Иран, но теперь нужен новый импульс для торгово-экономического сотрудничества. Товарооборот Минска и Тегерана сейчас чуть выше 100 миллионов долларов. Иран поставляет в Беларусь фрукты, медикаменты и технику, а закупает у нас калийные удобрения, грузовые автомобили, металлопродукцию и шины. Однако рост торговли затрудняют экономические санкции в отношении Ирана.

На этой неделе Иран отмечает годовщину Исламской революции. Национальный праздник в Минске совместили с открытием нового здания посольства Ирана в Беларуси.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =