Президент Беларуси требует восстановить объемы производства свинины

Восстановление объемов производства свинины - вопрос экономической и продовольственной безопасности страны. Об этом сегодня на совещании заявил Президент. Александр Лукашенко поставил задачу активизировать работу по скорейшему восстановлению свиноводства. Глава государства убежден: для ее решения есть все условия, необходимо оптимально использовать сложившуюся ситуацию, чтобы нарастить объемы производства. Сегодня во всех регионах Беларуси построены и функционируют мощные свиноводческие комплексы, продукция которых поступает не только на внутренний рынок, но и на экспорт. Поэтому Президент подчеркнул, что для достижения максимального результата необходимо соблюдать разработанные ранее предложения Национальной академии наук.Александр Лукашенко напомнил, что перед правительством и местными органами власти поставлена задача - полностью восстановить объемы производства свинины до 1 апреля 2015 года.
22.09.2014 15:02

Восстановление объемов производства свинины - вопрос экономической и продовольственной безопасности страны.

Восстановление объемов производства свинины - вопрос экономической и продовольственной безопасности страны. Об этом сегодня на совещании заявил Президент. Александр Лукашенко поставил задачу активизировать работу по скорейшему восстановлению свиноводства. Глава государства убежден: для ее решения есть все условия, необходимо оптимально использовать сложившуюся ситуацию, чтобы нарастить объемы производства. Сегодня во всех регионах Беларуси построены и функционируют мощные свиноводческие комплексы, продукция которых поступает не только на внутренний рынок, но и на экспорт. Поэтому Президент подчеркнул, что для достижения максимального результата необходимо соблюдать разработанные ранее предложения Национальной академии наук.

Александр Лукашенко напомнил, что перед правительством и местными органами власти поставлена задача - полностью восстановить объемы производства свинины до 1 апреля 2015 года.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =