Президент Беларуси требует принимать радикальные меры в борьбе с наркотиками

Об этом Александр Лукашенко заявил сегодня, принимая с докладом председателя Госкомитета судебных экспертиз Андрея Шведа. Среди прочих тем на встрече был затронут вопрос наличия у структуры необходимой материально-технической базы для проведения экспертиз на высоком уровне.Андрей Швед, председатель Государственного комитета судебных экспертиз: Это один из проблемных вопросов, который требует разрешения. Нами разработан 5-летний план модернизации и переоснащения экспертных подразделений. Потому что то, с чего мы начали работать, это морально устаревшая техника. К слову сказать, по такому направлению, как выявление и исследование наркотиков, с 2007 года не обновлялась база. Поэтому в прошлом году мной принято решение: все, что мы заработали, и значительную часть бюджетных средств мы потратили на закупку дорогостоящих хромато-масс-спектрометров. Оснастили ими центральный аппарат, практически все областные управления; практически завершаются процедуры по закупке этого оборудования в Могилевской области. Таким образом, мы полностью закрываем это очень важное направление.В ходе встречи также были обсуждены вопросы, связанные с формированием Госкомитета судебных экспертиз и оптимизации его структуры.
07.04.2014 15:02

Об этом Александр Лукашенко заявил сегодня, принимая с докладом председателя Госкомитета судебных экспертиз Андрея Шведа.


Об этом Александр Лукашенко заявил сегодня, принимая с докладом председателя Госкомитета судебных экспертиз Андрея Шведа. Среди прочих тем на встрече был затронут вопрос наличия у структуры необходимой материально-технической базы для проведения экспертиз на высоком уровне.


Андрей Швед, председатель Государственного комитета судебных экспертиз: Это один из проблемных вопросов, который требует разрешения. Нами разработан 5-летний план модернизации и переоснащения экспертных подразделений. Потому что то, с чего мы начали работать, это морально устаревшая техника. К слову сказать, по такому направлению, как выявление и исследование наркотиков, с 2007 года не обновлялась база. Поэтому в прошлом году мной принято решение: все, что мы заработали, и значительную часть бюджетных средств мы потратили на закупку дорогостоящих хромато-масс-спектрометров. Оснастили ими центральный аппарат, практически все областные управления; практически завершаются процедуры по закупке этого оборудования в Могилевской области. Таким образом, мы полностью закрываем это очень важное направление.


В ходе встречи также были обсуждены вопросы, связанные с формированием Госкомитета судебных экспертиз и оптимизации его структуры.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =