Президент Беларуси требует повысить эффективность госимущества

Нерациональное использование высвобождаемых в Минске капитальных промышленных строений обсудили на высшем уровне. Речь шла о зданиях в районе улиц Кульман, Хоружей и Якуба Коласа. В январе 2014-го Александр Лукашенко дал распоряжение об отчуждении 18-ти неиспользуемых зданий объединения вычислительной техники. В течение года имущество должно было быть реализовано на аукционе. По поручению Президента на этой площадке появится комплекс наукоемких производств. Часть зданий перейдет в оперативное управление Парка высоких технологий, который готов профинансировать 30 миллионов долларов. Проект доработают в течение недели и предоставят Главе государства на утверждение.
16.11.2016 07:02

Нерациональное использование высвобождаемых в Минске капитальных промышленных строений обсудили на высшем уровне. Речь шла о зданиях в районе улиц Кульман, Хоружей и Якуба Коласа. В январе 2014-го Александр Лукашенко дал распоряжение об отчуждении 18-ти неиспользуемых зданий объединения вычислительной техники. В течение года имущество должно было быть реализовано на аукционе.

По поручению Президента на этой площадке появится комплекс наукоемких производств. Часть зданий перейдет в оперативное управление Парка высоких технологий, который готов профинансировать 30 миллионов долларов. Проект доработают в течение недели и предоставят Главе государства на утверждение.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =