Президент Беларуси требует мультипликативного эффекта в развитии белорусских промышленных предприятий

Об этом Александр Лукашенко заявил сегодня, посещая в Могилеве предприятие "Технолит". Завод производит комплектующие к дорожной, строительной и сельхозтехнике. Здесь применяют новый метод литья - намораживание. Он не имеет аналогов в мире и позволяет выпускать продукцию из износостойкого чугуна. Большую часть изделий предприятие экспортирует в Россию, Украину, страны Евросоюза и США. Министр промышленности Виталий Вовк предложил Главе государства предоставить дополнительные площади для развития "Технолита" на могилевском заводе "Строммашина". На его базе планировалось создать индустриальный парк с различными производствами. Александр Лукашенко усомнился в необходимости такого шага. Рабочая поездка Президента получилась глобальной. Речь шла не просто о судьбе отдельных предприятий, а о развитии всего региона. По следам этого разговора Глава государства незапланированно посетил несколько предприятий. В том числе и "Строммашину". На одном из старейших высокотехнологичных заводов страны ситуация непростая. Профильные министры сегодня, по сути, держали ответ и перед сотрудниками проблемных заводов. По поручению Президента, до 1 января должны быть сверстаны новые планы по развитию всех предприятий региона. График Президента сегодня крайне насыщенный. Александр Лукашенко также побывал на предприятиях "Могилевтрансмаш" и "Могилевлифтмаш", где пообщался с трудовым коллективом. Кроме того, Президенту доложили о выполнении поручений по социально-экономическому развитию региона и благоустройству областного центра. Подробности рабочей поездки Главы государства в Могилевскую область - в наших следующих выпусках.
22.07.2016 15:01

Об этом Александр Лукашенко заявил сегодня, посещая в Могилеве предприятие "Технолит".

Завод производит комплектующие к дорожной, строительной и сельхозтехнике. Здесь применяют новый метод литья - намораживание. Он не имеет аналогов в мире и позволяет выпускать продукцию из износостойкого чугуна. Большую часть изделий предприятие экспортирует в Россию, Украину, страны Евросоюза и США. Министр промышленности Виталий Вовк предложил Главе государства предоставить дополнительные площади для развития "Технолита" на могилевском заводе "Строммашина". На его базе планировалось создать индустриальный парк с различными производствами. Александр Лукашенко усомнился в необходимости такого шага. Рабочая поездка Президента получилась глобальной. Речь шла не просто о судьбе отдельных предприятий, а о развитии всего региона.

По следам этого разговора Глава государства незапланированно посетил несколько предприятий. В том числе и "Строммашину". На одном из старейших высокотехнологичных заводов страны ситуация непростая. Профильные министры сегодня, по сути, держали ответ и перед сотрудниками проблемных заводов. По поручению Президента, до 1 января должны быть сверстаны новые планы по развитию всех предприятий региона.

График Президента сегодня крайне насыщенный. Александр Лукашенко также побывал на предприятиях "Могилевтрансмаш" и "Могилевлифтмаш", где пообщался с трудовым коллективом. Кроме того, Президенту доложили о выполнении поручений по социально-экономическому развитию региона и благоустройству областного центра. Подробности рабочей поездки Главы государства в Могилевскую область - в наших следующих выпусках.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =