Президент Беларуси требует более эффективного функционирования лесного комплекса

Президент Беларуси Александр Лукашенко требует более эффективного функционирования лесного комплекса. Об этом Глава государства заявил накануне, рассматривая проект Указа по вопросам совершенствования деятельности в данной сфере. Новый документ должен отрегулировать не только производственный процесс, но и вопросы закупки сырья и реализации готовой продукции. Один из ключевых аспектов направлен на качество переработки древесины. (Это позволит получить высокую добавленную стоимость готовой продукции). По мнению Президента, лесные ресурсы должны обрабатываться на белорусских предприятиях, а вывоз необработанного леса следует исключить. Как отметил Глава государства, лесное хозяйство обеспечено самой современной техникой и ничего не мешает предприятиям давать высокие показатели.
10.03.2015 07:02

Президент Беларуси Александр Лукашенко требует более эффективного функционирования лесного комплекса. Об этом Глава государства заявил накануне, рассматривая проект Указа по вопросам совершенствования деятельности в данной сфере. Новый документ должен отрегулировать не только производственный процесс, но и вопросы закупки сырья и реализации готовой продукции. Один из ключевых аспектов направлен на качество переработки древесины. (Это позволит получить высокую добавленную стоимость готовой продукции). По мнению Президента, лесные ресурсы должны обрабатываться на белорусских предприятиях, а вывоз необработанного леса следует исключить.

Как отметил Глава государства, лесное хозяйство обеспечено самой современной техникой и ничего не мешает предприятиям давать высокие показатели.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =