Президент Беларуси: спортивные достижения являются главной идеологией в государстве

Спортивные достижения являются главной идеологией в государстве. Поддержка развития этой сферы в Беларуси будет оказываться и впредь, но за конкретные результаты. Это вчера подчеркнул Президент во время общения с победителями и призерами Олимпийских и Паралимпийских игр в Пхенчхане. Отметив их заслуги, Александр Лукашенко также подверг жесткой критике спортсменов, которые выступили на Играх провально. Ведь государство сделало все необходимое для атлетов. В течение двух ближайших лет Беларусь серьезно сконцентрируется на развитии лыжных видов спорта. Кроме того, будет построена крытая снежная трасса и тоннель. Президент вручил госнаграды. Ордена Отечества третьей степени удостоена трехкратная паралимпийская чемпионка Светлана Сахоненко. Участники золотой олимпийской биатлонной эстафеты Дарья Домрачева, Динара Алимбекова, Ирина Кривко и Надежда Скардино отмечены орденом «За личное мужество». Орден Почета Глава государства вручил паралимпийскому чемпиону Юрию Голубу. Медалей, почетных званий и благодарностей Президента были удостоены еще 12 человек.
30.03.2018 07:04

Спортивные достижения являются главной идеологией в государстве. Поддержка развития этой сферы в Беларуси будет оказываться и впредь, но за конкретные результаты. Это вчера подчеркнул Президент во время общения с победителями и призерами Олимпийских и Паралимпийских игр в Пхенчхане. Отметив их заслуги, Александр Лукашенко также подверг жесткой критике спортсменов, которые выступили на Играх провально. Ведь государство сделало все необходимое для атлетов. В течение двух ближайших лет Беларусь серьезно сконцентрируется на развитии лыжных видов спорта. Кроме того, будет построена крытая снежная трасса и тоннель.

Президент вручил госнаграды. Ордена Отечества третьей степени удостоена трехкратная паралимпийская чемпионка Светлана Сахоненко. Участники золотой олимпийской биатлонной эстафеты Дарья Домрачева, Динара Алимбекова, Ирина Кривко и Надежда Скардино отмечены орденом «За личное мужество». Орден Почета Глава государства вручил паралимпийскому чемпиону Юрию Голубу. Медалей, почетных званий и благодарностей Президента были удостоены еще 12 человек.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =