Президент Беларуси вручил дипломы доктора наук и аттестаты профессора

Инновационные разработки, импортозамещение и наука как бизнес. Президент Беларуси сегодня вручил дипломы доктора наук и аттестаты профессора научным и педагогическим работникам. Среди награжденных два десятка человек. Это люди, чьими руками и интеллектом белорусские достижения в области медицины, сельского хозяйства, биологии превратились в мировые бренды. После вручения высоких наград состоялась большая дискуссия. Во время доверительной беседы Александр Лукашенко акцентировал внимание на том, что государство ждет решительных действий от самих ученых. Менять подходы придется во всем: и в подготовке специалистов, и в плане кооперации ученых и бизнеса, чтобы перспективные разработки внедрялись как можно быстрее. В том числе сегодня Глава государства отметил заслуги ученых Академии наук. Интеллектуальный гигант ориентирован преимущественно на экономику. В разработках белорусских научных институтов заинтересованы международные заказчики: Китай, Саудовская Аравия, США. В целом академия поддерживает бизнес-отношения с научными сообществами и организациями девяноста стран.
12.02.2016 15:04

Инновационные разработки, импортозамещение и наука как бизнес.

Президент Беларуси сегодня вручил дипломы доктора наук и аттестаты профессора научным и педагогическим работникам. Среди награжденных два десятка человек. Это люди, чьими руками и интеллектом белорусские достижения в области медицины, сельского хозяйства, биологии превратились в мировые бренды. После вручения высоких наград состоялась большая дискуссия. Во время доверительной беседы Александр Лукашенко акцентировал внимание на том, что государство ждет решительных действий от самих ученых. Менять подходы придется во всем: и в подготовке специалистов, и в плане кооперации ученых и бизнеса, чтобы перспективные разработки внедрялись как можно быстрее.

В том числе сегодня Глава государства отметил заслуги ученых Академии наук. Интеллектуальный гигант ориентирован преимущественно на экономику. В разработках белорусских научных институтов заинтересованы международные заказчики: Китай, Саудовская Аравия, США. В целом академия поддерживает бизнес-отношения с научными сообществами и организациями девяноста стран.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =