Президент Беларуси сегодня проведет пресс-конференцию российским СМИ

Буквально через два часа начнется пресс-конференция Президента Беларуси Александра Лукашенко российским региональных СМИ. Встреча станет заключительным мероприятием традиционного пресс-тура журналистов. По традиции она пройдет в Национальной библиотеке. В эти минуты там работает наш корреспондент Сергей Гусаченко (прямое включение).Главный символ книжных знаний страны сегодня с медийным оттенком. Спустя некоторое время в Национальной библиотеке соберутся представители российских СМИ. Всего 90 журналистов - вся география восточной соседки. Соберутся они для того, чтобы пообщаться с Президентом Беларуси: напрямую, без купюр и закрытых тем. В режиме пресс-конференции, которая как одно большое интервью: длится несколько часов перед объективами десятков телекамер.Финальный аккорд традиционного пресс-тура для журналистов российских СМИ принимает овальный зал Национальной библиотеки.Для общения в довольно широком составе он подходит как нельзя кстати. Сейчас здесь заканчиваются последние приготовления: настраиваются микрофоны, операторы проверяют камеры па периметру. Трансляцию организовывает Белтелерадикомпания - телеверсию в вечернем эфире смогут увидеть зрители всех телеканалов страны.Прежде чем прибыть сюда, российские журналисты успели проехать сразу несколько регионов Беларуси. Познакомиться с производственными и сельхоз предприятиями, спортивными и медицинскими объектами.И это всего за несколько дней - так что программа пресс-тура весьма обширна и динамична. Сейчас на ваших экранах кадры вчерашних съемок: журналисты посещали Мирский замок. И вот сегодня, все увиденное и услышанное они смогут обсудить с первым лицом белорусского государства. Стоит отметить, что пресс-туры представителей региональных российских СМИ в Беларуси проводятся ежегодно с 2003 года. Их участники посетили все области Беларуси. Вполне естественно, что некоторые из журналистов приезжают в нашу страну не впервые. И говорят о том, что пресс-туры уже стали явлением белорусско-российских отношений.Диалог в овальном зале разлетится на тысячи километров. Более 70 СМИ - их потенциальная телеаудитория - 130 млн человек, а совокупный тираж печатных изданий почти 3,5 млн экземпляров.Ну а что больше всего интересует российских коллег - мы узнаем совсем скоро - согласно программе Глава государства появится в этом зале в 11:00. Как показывает практика, общение Президента с журналистами не ограничивается какими-то строгими временными рамками. Президент всегда охотно отвечает на все, порой даже, и весьма острые вопросы. Итак, в 11 часов Первый национальный канал Белорусского радио начнет прямую трансляцию пресс-конференции Президента российским СМИ. Телеверсию встречи Беларусь 1 и другие государственные телеканалы покажут вечером - в прайм-тайм.
11.10.2013 09:06

Встреча станет заключительным мероприятием традиционного пресс-тура журналистов.


Буквально через два часа начнется пресс-конференция Президента Беларуси Александра Лукашенко российским региональных СМИ. Встреча станет заключительным мероприятием традиционного пресс-тура журналистов. По традиции она пройдет в Национальной библиотеке.

В эти минуты там работает наш корреспондент Сергей Гусаченко (прямое включение).


Главный символ книжных знаний страны сегодня с медийным оттенком. Спустя некоторое время в Национальной библиотеке соберутся представители российских СМИ. Всего 90 журналистов - вся география восточной соседки. Соберутся они для того, чтобы пообщаться с Президентом Беларуси: напрямую, без купюр и закрытых тем. В режиме пресс-конференции, которая как одно большое интервью: длится несколько часов перед объективами десятков телекамер.


Финальный аккорд традиционного пресс-тура для журналистов российских СМИ принимает овальный зал Национальной библиотеки.


Для общения в довольно широком составе он подходит как нельзя кстати. Сейчас здесь заканчиваются последние приготовления: настраиваются микрофоны, операторы проверяют камеры па периметру. Трансляцию организовывает Белтелерадикомпания - телеверсию в вечернем эфире смогут увидеть зрители всех телеканалов страны.


Прежде чем прибыть сюда, российские журналисты успели проехать сразу несколько регионов Беларуси. Познакомиться с производственными и сельхоз предприятиями, спортивными и медицинскими объектами.


И это всего за несколько дней - так что программа пресс-тура весьма обширна и динамична. Сейчас на ваших экранах кадры вчерашних съемок: журналисты посещали Мирский замок. И вот сегодня, все увиденное и услышанное они смогут обсудить с первым лицом белорусского государства. Стоит отметить, что пресс-туры представителей региональных российских СМИ в Беларуси проводятся ежегодно с 2003 года. Их участники посетили все области Беларуси. Вполне естественно, что некоторые из журналистов приезжают в нашу страну не впервые. И говорят о том, что пресс-туры уже стали явлением белорусско-российских отношений.


Диалог в овальном зале разлетится на тысячи километров. Более 70 СМИ - их потенциальная телеаудитория - 130 млн человек, а совокупный тираж печатных изданий почти 3,5 млн экземпляров.


Ну а что больше всего интересует российских коллег - мы узнаем совсем скоро - согласно программе Глава государства появится в этом зале в 11:00. Как показывает практика, общение Президента с журналистами не ограничивается какими-то строгими временными рамками. Президент всегда охотно отвечает на все, порой даже, и весьма острые вопросы.



Итак, в 11 часов Первый национальный канал Белорусского радио начнет прямую трансляцию пресс-конференции Президента российским СМИ. Телеверсию встречи Беларусь 1 и другие государственные телеканалы покажут вечером - в прайм-тайм.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =